2018年下半期5000m市民ランナーランキング
対象期間:2018年9月~12月
対象選手:「実業団登録団体」または「学校」の所属でない男性ランナー
集計対象:日体大・順天堂大・東海大・国士舘大・平成国際大の競技会
中央値:15'58"36
順位 | 氏名 | 所属 | 陸協 | タイム | 日付 | 大会名 |
1 | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 千葉 | 13'59"81 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
2 | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'03"76 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[1] | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 14'06"66 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
[2] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'07"32 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
3 | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 14'14"79 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
4 | 齋藤 大樹 | 内田治療院AC | 東京 | 14'15"17 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[2] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'15"29 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
5 | 森谷 修平 | 山形市役所 | 山形 | 14'16"19 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[3] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 14'16"79 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[5] | 森谷 修平 | 山形市役所 | 山形 | 14'18"76 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[3] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 14'19"51 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
6 | 大橋 真弥 | 石巻市役所 | 宮城 | 14'21"16 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
7 | 神 直之 | 北星病院 | 北海道 | 14'23"56 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[2] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'24"62 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
8 | 熊代 拓也 | 和歌山陸協 | 和歌山 | 14'24"91 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[2] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'27"19 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
9 | 白川 友一 | 須坂陸協 | 長野 | 14'27"41 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
[4] | 齋藤 大樹 | 内田治療院AC | 東京 | 14'27"93 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
10 | 高山 直哉 | 伊勢原市役所 | 神奈川 | 14'28"58 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
11 | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'28"80 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
12 | 岡田 健志 | 奈良陸協 | 奈良 | 14'29"06 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[3] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 14'29"49 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
13 | 成田 匠平 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 14'29"85 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[8] | 熊代 拓也 | 和歌山陸協 | 和歌山 | 14'30"75 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[7] | 神 直之 | 北星病院 | 北海道 | 14'31"80 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
14 | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'32"70 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[10] | 高山 直哉 | 伊勢原市役所 | 神奈川 | 14'33"11 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
15 | 上原 雄大 | サン工業 | 長野 | 14'33"92 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
16 | 深谷 健斗 | TPAC | 愛知 | 14'34"40 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[11] | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'34"47 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
17 | 紺野 凌 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 14'34"90 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
18 | 須崎 裕也 | 川崎市役所 | 神奈川 | 14'36"17 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
19 | 今井 隆生 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 14'36"84 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
20 | 工藤 大河 | 千葉陸協 | 14'37"04 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
21 | 中田 崇志 | 関東RC | 東京 | 14'38"01 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[18] | 須崎 裕也 | 川崎市役所 | 神奈川 | 14'39"00 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
22 | 国増 治貴 | 山口県陸協 | 山口 | 14'39"13 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
23 | 古舘 優 | 宮城陸協 | 岩手 | 14'40"12 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
24 | 大橋 秀星 | 小平市陸協 | 東京 | 14'40"55 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
25 | 内海 健 | 佐世保市陸協 | 長崎 | 14'41"99 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
26 | 齋藤 真也 | 天童市役所 | 山形 | 14'42"12 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
27 | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 14'43"08 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
28 | 秋山 太陽 | 森ビル | 東京 | 14'43"63 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
29 | 高梨 良介 | トーハツ | 長野 | 14'43"83 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
30 | 宮城 壱成 | 沖縄陸協 | 沖縄 | 14'44"00 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[17] | 紺野 凌 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 14'44"67 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[21] | 中田 崇志 | 関東RC | 東京 | 14'45"54 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
31 | 井村 光孝 | 富士松AC | 愛知 | 14'45"58 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[11] | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'47"53 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[21] | 中田 崇志 | 関東RC | 東京 | 14'47"77 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
32 | 宮越 大輔 | 物見山クラブ | 石川 | 14'47"83 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
33 | 木村 明彦 | 山形市陸協 | 山形 | 14'48"30 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
34 | 芝 遼平 | inspire | 東京 | 14'48"68 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
35 | 井下 裕貴 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 14'48"87 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
36 | 川内 鮮輝 | Jaybird | 埼玉 | 14'49"33 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
37 | 市塚 遊 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'49"94 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
38 | 坂野 圭史 | 東京陸協 | 東京 | 14'50"35 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
39 | 横田 拓樹 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 14'50"89 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
40 | 吉田 壮志 | 千葉陸協 | 千葉 | 14'51"68 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
41 | 坂元 航太 | 東京陸協 | 東京 | 14'52"20 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
42 | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 14'52"61 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
43 | 金子 正太 | 上山市陸協 | 山形 | 14'53"02 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
44 | 村澤 智啓 | 長野市陸協 | 長野 | 14'53"21 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
45 | 寄木 康弘 | 新圧地区陸協 | 山形 | 14'53"34 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
46 | 岡﨑 一樹 | 東京陸協 | 東京 | 14'53"46 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
47 | 門出 康孝 | TEAM ITO | 東京 | 14'53"72 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
48 | 樋口 勝利 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 14'54"32 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[38] | 坂野 圭史 | 東京陸協 | 東京 | 14'55"06 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
49 | 田中 良幸 | 新日鐵住金君津 | 14'55"29 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[34] | 芝 遼平 | inspire | 東京 | 14'55"52 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
50 | 海老沼 太志 | MKプロジェクト | 栃木 | 14'55"65 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
51 | 田中 大虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 14'55"90 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[27] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 14'56"14 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
52 | 高津戸 拓実 | MKPJT | 栃木 | 14'56"44 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[42] | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 14'56"60 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
53 | 利根川 裕雄 | アルプスツール | 長野 | 14'56"65 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
54 | 鳥羽 大地 | 長野市陸協 | 長野 | 14'56"86 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
55 | 大澤 太一 | 岩手自衛隊 | 岩手 | 14'57"08 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[44] | 村澤 智啓 | 長野市陸協 | 長野 | 14'57"27 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
56 | 徳田 勝幸 | 静岡陸協 | 静岡 | 14'57"28 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
57 | 近並 郷 | 愛知陸協 | 14'57"37 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
58 | 矢島 久樹 | 能生陸上クラブ | 新潟 | 14'58"22 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[19] | 今井 隆生 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 14'58"42 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
59 | 指宿 佑将 | 秦野市役所 | 神奈川 | 14'58"45 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
60 | 田代 進 | 足柄下郡陸協 | 神奈川 | 14'58"52 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[37] | 市塚 遊 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'58"64 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[28] | 秋山 太陽 | 森ビル | 東京 | 14'58"76 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
61 | 嶋崎 敬太 | 東大和トラッククラブ | 東京 | 14'58"99 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[38] | 坂野 圭史 | 東京陸協 | 東京 | 14'58"99 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[53] | 利根川 裕雄 | アルプスツール | 長野 | 14'59"11 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
62 | 岡本 拓也 | アイシック健身塾 | 静岡 | 14'59"49 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
63 | 畑 勇希 | 埼玉県警察 | 埼玉 | 14'59"70 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
64 | 一條 博海 | あぶくまAC | 宮城 | 15'00"60 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
65 | 伊澤 聡 | 平塚市役所 | 神奈川 | 15'00"73 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
66 | 余 顯華 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 15'02"42 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[60] | 田代 進 | 足利下郡陸協 | 神奈川 | 15'02"54 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
67 | 高橋 幸二 | オキHD | 15'02"72 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
68 | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'03"95 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
69 | 高橋 風成 | 小川町陸協 | 埼玉 | 15'04"08 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
70 | ソー ルイ ヨン | Flash Athletics | シンガポール | 15'04"09 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
71 | 斉藤 雄基 | さいたま市陸協 | 15'04"31 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
72 | 高橋 武蔵 | アイシック健身塾 | 静岡 | 15'04"70 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[54] | 鳥羽 大地 | 長野市陸協 | 長野 | 15'05"46 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
73 | 木村 大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 15'05"52 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[53] | 利根川 裕雄 | アルプスツール | 長野 | 15'05"63 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
74 | 樽木 将吾 | 小田原市役所 | 神奈川 | 15'06"08 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
75 | 野口 颯 | 新圧地区陸協 | 山形 | 15'06"37 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
76 | 柴田 憲志 | 三重陸協 | 三重 | 15'06"41 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[60] | 田代 進 | 足利下郡陸協 | 神奈川 | 15'06"96 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[46] | 岡﨑 一樹 | 東京陸協 | 東京 | 15'08"05 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
77 | 黒岩 英高 | SA玉村 | 群馬 | 15'08"37 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
78 | 櫻井 光 | 新潟陸協 | 新潟 | 15'08"44 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
79 | 渡辺 敦也 | チームタワシ | 千葉 | 15'08"50 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
80 | 会田 圭吾 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'08"52 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[73] | 木村 大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 15'08"87 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[19] | 今井 隆生 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 15'08"87 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
81 | 鈴木 遥亮 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'08"95 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[69] | 高橋 風成 | 小川町陸協 | 埼玉 | 15'09"18 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
82 | 三宅 翔太 | 秦野市役所 | 神奈川 | 15'09"30 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[63] | 畑 勇希 | 埼玉県警察 | 埼玉 | 15'09"55 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[49] | 田中 良幸 | 新日鐵君津 | 千葉 | 15'09"58 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
83 | 遠藤 直基 | 富士富士宮アスリートクラブ | 静岡 | 15'09"69 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
84 | 松村 紀幸 | MKPJT | 栃木 | 15'10"84 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
85 | 松井 俊介 | 松戸陸協 | 千葉 | 15'11"56 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[82] | 三宅 翔太 | 秦野市役所 | 神奈川 | 15'11"67 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[53] | 利根川 裕雄 | アルプスツール | 長野 | 15'11"69 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
86 | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'12"18 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
[41] | 坂元 航太 | 東京陸協 | 東京 | 15'12"39 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[74] | 樽木 将吾 | 小田原市役所 | 神奈川 | 15'12"99 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[52] | 高津戸 拓実 | 栃木陸協 | 栃木 | 15'13"09 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
87 | 川野 部桂 | サクサテクノ(株) | 山形 | 15'13"50 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
88 | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'13"54 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[81] | 鈴木 遥亮 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'13"57 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[60] | 田代 進 | 足利下郡陸協 | 神奈川 | 15'13"75 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
89 | 野呂 光希 | 東京陸協 | 東京 | 15'13"80 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
90 | 樋口 正晃 | 上伊那陸協 | 長野 | 15'14"28 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
91 | 大澤 隼人 | 秦野RC | 神奈川 | 15'14"52 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
92 | 齋藤 拓也 | 日税ビジネスサービス | 東京 | 15'14"77 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
93 | 沼田 大貴 | 高萩陸協 | 茨城 | 15'14"78 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
94 | 加藤 亮一 | 東京陸協 | 東京 | 15'14"99 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[34] | 芝 遼平 | inspire | 東京 | 15'15"09 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
95 | 榎坂 侑哉 | 安曇野市駅伝部 | 長野 | 15'15"56 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
96 | 我妻 嘉仁 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 15'15"57 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
97 | 古谷 純平 | 東京陸協 | 東京 | 15'15"80 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
98 | 松村 紀幸 | MKPJT | 栃木 | 15'16"04 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[52] | 高津戸 拓実 | MKPJT | 栃木 | 15'16"39 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
99 | 籾山 雄介 | 山形市陸協 | 山形 | 15'16"50 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
100 | 中川 昌弘 | 十日町駅伝部 | 新潟 | 15'16"62 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[51] | 田中 大虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'16"73 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
101 | 齋藤 弦太 | 高崎市役所RC | 群馬 | 15'16"89 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
102 | 村山 悠斗 | トヨタスポーツマンクラブ | 愛知 | 15'17"26 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[73] | 木村 大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 15'17"36 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[86] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'17"42 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
103 | 鎌田 紘宜 | 東京陸協 | 東京 | 15'17"69 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[86] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'17"96 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
104 | 平井 駿 | 那賀郡陸協 | 徳島 | 15'18"20 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
105 | 平川 信彦 | Harriers | 東京 | 15'18"61 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
106 | 紺野 圭汰 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 15'18"71 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[91] | 大澤 隼人 | 秦野RC | 神奈川 | 15'18"86 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[62] | 岡本 拓也 | アイシック健身塾 | 静岡 | 15'18"95 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
107 | 宇田川 元数 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'19"05 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[65] | 伊澤 聡 | 平塚市役所 | 神奈川 | 15'19"07 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
[27] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'19"08 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[88] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'19"23 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
108 | 一條 博海 | 宮城陸協 | 宮城 | 15'19"37 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
109 | 岡田 明應 | ウインドアップ | 愛知 | 15'19"62 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
110 | 大川 亮 | 東京陸協 | 東京 | 15'19"67 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
111 | 田代 直希 | 郡山自衛隊 | 福島 | 15'19"74 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
112 | 清谷 公紀 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 15'19"92 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
113 | 金内 健治 | 作.AC 北海道 | 北海道 | 15'19"93 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
114 | 青木 純 | RUNS | 茨城 | 15'20"06 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
115 | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'20"28 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
116 | 南雲 信之介 | 東京陸協 | 15'20"37 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
117 | 兼重 優介 | GRlab関東 | 大阪 | 15'20"88 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
118 | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 15'21"44 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
119 | 大谷 宗平 | JR東日本千葉 | 15'21"53 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
120 | 森田 和裕 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'21"60 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
121 | 小澤 智宏 | 東京都庁 | 東京 | 15'21"66 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
122 | 田谷 俊平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'21"78 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[117] | 兼重 優介 | GRlab関東 | 大阪 | 15'22"01 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
123 | 平 健吾 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'22"09 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[51] | 田中 大虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'22"23 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[53] | 利根川 裕雄 | アルプスツール | 長野 | 15'22"37 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
124 | 櫛野 公資 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 15'22"55 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[106] | 紺野 圭汰 | 西置賜陸協 | 山形 | 15'22"59 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[115] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'22"79 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
125 | 緒方 樹 | トヨタスポーツマンクラブ | 愛知 | 15'22"88 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[88] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'22"99 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
126 | 原口 孝徳 | 東京陸協 | 東京 | 15'23"09 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
127 | 櫻田 浩章 | 宮城陸協 | 宮城 | 15'23"15 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[115] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'23"75 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
128 | 中島 充博 | 上尾市陸協 | 栃木 | 15'23"88 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
129 | 河口 英史 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'25"01 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
130 | 岡山 大介 | トヨタスポーツマンクラブ | 愛知 | 15'25"05 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
131 | 柴山 幸樹 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 15'25"24 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
132 | 長谷 達也 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 15'25"49 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
133 | 小林 慶也 | 彩tama陸上 | 埼玉 | 15'25"60 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
134 | 田口 雅也 | 上尾陸協 | 埼玉 | 15'25"73 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
135 | 猿田 篤 | 茨城県信用組合RC | 茨城 | 15'26"23 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[106] | 紺野 圭汰 | 西置賜陸協 | 山形 | 15'26"33 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[86] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'26"39 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
136 | 金子 遼 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'26"40 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
137 | 鈴木 龍弥 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'26"45 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
138 | 一ノ澤 哲郎 | 新圧地区陸協 | 山形 | 15'26"48 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
139 | 富張 裕紀 | TMRC | 神奈川 | 15'26"72 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
140 | 大山 研二 | RUNS | 茨城 | 15'27"21 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[51] | 田中 大虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'27"29 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[115] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'27"48 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
141 | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 15'27"69 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
142 | 藤原 拓 | 東京都庁 | 東京 | 15'27"75 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[115] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'27"78 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
143 | 室伏 卓 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'28"69 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
144 | 高山 将司 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'28"87 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[40] | 吉田 壮志 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'29"20 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
145 | 中村 覚 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'29"31 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
146 | 佐川 元太 | WEST TOKYO A.C. | 東京 | 15'29"32 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
147 | 冨岡 昇真 | 広島陸協 | 広島 | 15'29"37 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[34] | 芝 遼平 | inspire | 東京 | 15'29"43 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[47] | 門出 康孝 | TEAM ITO | 東京 | 15'29"78 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
148 | 佐藤 聖也 | 飯水陸協 | 長野 | 15'29"92 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
149 | 山岸 雄気 | 須坂陸協 | 長野 | 15'29"94 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
[118] | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 15'30"18 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
150 | 内田 拓希 | 小田原市陸協 | 神奈川 | 15'30"32 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
151 | 安藤 貴信 | 大分陸協 | 大分 | 15'30"63 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
152 | 熊谷 豊 | 東京陸協 | 東京 | 15'30"67 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[60] | 田代 進 | 足利下郡陸協 | 神奈川 | 15'30"74 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[114] | 青木 純 | RUNS | 15'31"16 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
[27] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'31"18 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[41] | 坂元 航太 | 東京陸協 | 東京 | 15'31"85 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
153 | 宮坂 俊輔 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 15'32"47 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
154 | 濱崎 成平 | 東京陸協 | 東京 | 15'32"50 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
155 | 吉原 諒 | 愛知陸協 | 愛知 | 15'32"51 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[122] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'32"51 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
156 | 金子 隼也 | 東京陸協 | 東京 | 15'32"72 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
157 | ジェーバニーシュ サウンダララジャ | Flash Athletics | シンガポール | 15'32"82 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
158 | 尹 焯熙 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 15'33"21 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[99] | 籾山 雄介 | 山形市陸協 | 山形 | 15'33"26 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
159 | 宮村 和樹 | 内田治療院AC | 東京 | 15'33"74 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[128] | 中島 充博 | 上尾陸協 | 栃木 | 15'34"05 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[54] | 鳥羽 大地 | 長野市陸協 | 長野 | 15'34"39 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
160 | 犬童 啓太 | 長野陸協 | 東京 | 15'34"55 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
161 | 三浦 寿輝 | YKK AP東北 | 宮城 | 15'34"59 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[128] | 中島 充博 | 上尾陸協 | 栃木 | 15'34"70 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[122] | 田谷 俊平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'34"79 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
162 | 小林 勝太 | 北佐久陸協 | 長野 | 15'34"82 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[121] | 小澤 智宏 | 東京都庁 | 東京 | 15'34"82 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
163 | 吉川 悠人 | 東大和トラッククラブ | 東京 | 15'34"86 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
164 | 阿賀 康生 | Bacchus | 兵庫 | 15'34"91 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
165 | 大和久 貴裕 | JR東日本千葉 | 15'35"04 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
166 | 武藤 瑞樹 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 15'35"11 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[60] | 田代 進 | 足柄下郡陸協 | 神奈川 | 15'35"91 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
167 | 鈴木 祐輔 | 川口陸協 | 埼玉 | 15'35"99 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
168 | 三田 洸 | 東京陸協 | 東京 | 15'36"12 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
169 | 大沢 正和 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'36"31 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
170 | 渡部 功将 | 西置賜陸協 | 山形 | 15'36"47 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
171 | 山根 司 | 北海道陸協 | 北海道 | 15'36"54 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
172 | 梅田 聖史朗 | チームタワシ | 新潟 | 15'36"92 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[163] | 吉川 悠人 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 15'37"17 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[68] | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'37"18 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[141] | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 15'37"48 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
173 | 永見 聡一朗 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 15'37"54 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
174 | 大峡 翔太 | 須坂陸協 | 長野 | 15'37"62 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
175 | 大久保 明彦 | 富士富士宮アスリートクラブ | 静岡 | 15'37"77 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[140] | 大山 研二 | RUNS | 15'37"79 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
[86] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'37"91 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
176 | 今野 泰平 | おおさきRC | 宮城 | 15'37"98 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[86] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'38"00 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
177 | 池田 大樹 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 15'38"05 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
178 | 深浦 祐哉 | Go up | 東京 | 15'38"34 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
179 | 安田 崇希 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 15'38"64 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
180 | 瀬﨑 裕次 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 15'38"65 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[148] | 佐藤 聖也 | 飯水陸協 | 長野 | 15'38"73 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
181 | 檜野 晃宏 | YKK AP東北 | 宮城 | 15'38"84 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
182 | 堀田 昇世 | 横浜トライアスロン | 神奈川 | 15'39"01 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
183 | 松原 誠 | 島田陸協 | 静岡 | 15'39"12 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
184 | 栃木 祐輝 | 栃木陸協 | 栃木 | 15'39"23 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[167] | 鈴木 祐輔 | 川口陸協 | 埼玉 | 15'39"39 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
185 | 小林 優史 | アシックスRC | 東京 | 15'39"98 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
186 | 森田 祥平 | 大阪陸協 | 大阪 | 15'40"06 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
187 | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 15'40"06 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
188 | 末次 悠人 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'40"54 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
189 | 内山 雄貴 | 東京都庁 | 東京 | 15'40"59 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
190 | 上岡 正太 | MK PJT | 栃木 | 15'40"78 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
191 | 山本 亮 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 15'40"98 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
192 | 陳 洪龍 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 15'41"10 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
193 | 鈴木 智 | 富士森走友会 | 東京 | 15'41"24 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
194 | 桜井 史 | 御殿場RC | 静岡 | 15'41"37 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
195 | 樋口 雄平 | 東京城北陸上競技クラブ | 東京 | 15'41"55 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
196 | 藤田 圭太 | 東京陸協 | 15'42"00 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
197 | 小森 勇志 | 長野市陸協 | 長野 | 15'42"04 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
198 | 仲田 晶太 | 茨城陸協 | 茨城 | 15'42"13 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[62] | 岡本 拓也 | アイシック健身塾 | 静岡 | 15'42"40 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
199 | 須賀 暁 | 新庄地区陸協 | 山形 | 15'42"70 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
200 | 長江 隆行 | SWAC | 東京 | 15'42"70 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
201 | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'42"96 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
202 | 南 敦 | 東京陸協 | 東京 | 15'43"00 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[88] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'43"08 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
203 | 大垣 秀介 | 東京陸協 | 東京 | 15'43"11 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
204 | 杉山 秀人 | 東京陸協 | 東京 | 15'43"29 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
205 | 寺西 諒祐 | 横浜陸協 | 神奈川 | 15'43"34 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
206 | 田邊 嘉一 | 東京陸協 | 東京 | 15'43"44 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
207 | 菅 慎治 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'43"67 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
208 | 川嶋 洋平 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 15'43"87 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
209 | 菅井 拓也 | YKK AP東北 | 宮城 | 15'43"92 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
210 | 小田切 崇 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'44"01 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
211 | 横尾 篤 | 日野陸協 | 東京 | 15'44"12 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[122] | 田谷 俊平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'44"24 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[144] | 高山 将司 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'44"29 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[51] | 田中 大虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'44"31 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
212 | 杉野 悠太 | 広島陸協 | 広島 | 15'45"28 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
213 | 山本 亮 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 15'45"54 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
214 | 原 正希 | 兵庫陸協 | 兵庫 | 15'45"90 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
215 | 三森 一輝 | 埼玉県警察 | 埼玉 | 15'45"96 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
216 | 岡田 達明 | 東大和トラッククラブ | 東京 | 15'46"00 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
217 | 大田原 拓矢 | 大宮32連隊 | 埼玉 | 15'46"11 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
218 | 渡辺 正博 | 白岡RC | 埼玉 | 15'46"38 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
219 | 町田 拓弥 | 埼玉西部消防局 | 埼玉 | 15'46"84 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
220 | 押江 優一 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 15'46"85 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[116] | 南雲 信之介 | 東京陸協 | 東京 | 15'47"01 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
221 | 林 秀行 | Honda 栃木 | 栃木 | 15'47"23 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[112] | 清谷 公紀 | 横浜市陸上競技協会 | 神奈川 | 15'47"33 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
[201] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'47"81 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
222 | 淵本 光 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 15'47"86 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[121] | 小澤 智宏 | 東京都庁 | 東京 | 15'48"37 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[106] | 紺野 圭汰 | 西置賜陸協 | 山形 | 15'48"38 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
223 | 三浦 拓也 | 島田陸協 | 静岡 | 15'48"47 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
224 | 大橋 陽 | 栃木陸協 | 栃木 | 15'48"73 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[90] | 樋口 正晃 | 上伊那陸協 | 長野 | 15'48"76 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
225 | 野口 真人 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'48"76 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
226 | 大嶋 義昭 | 小山向野JC | 栃木 | 15'48"99 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[215] | 三森 一輝 | 埼玉県警察 | 埼玉 | 15'49"19 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
227 | 今野 一平 | おおさきRC | 宮城 | 15'49"44 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
228 | 有馬 優仁 | 世田谷区陸協 | 東京 | 15'49"77 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
229 | 春木 彩利 | 緑走クラブ | 群馬 | 15'49"95 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
230 | 王 子銘 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 15'50"11 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[91] | 大澤 隼人 | 秦野RC | 神奈川 | 15'50"42 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
231 | 孫田 礼人 | 小松島陸協 | 徳島 | 15'50"59 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[116] | 南雲 信之介 | 東京陸協 | 東京 | 15'50"81 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[196] | 藤田 圭太 | 東京陸協 | 東京 | 15'50"88 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
232 | 岩瀬 弘之 | SWAC | 東京 | 15'51"06 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
233 | 能見 隆弘 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 15'51"47 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
234 | 栗林 拓矢 | 大町市陸協 | 長野 | 15'51"64 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
235 | 岩崎 照儀 | 上越市陸協 | 新潟 | 15'51"88 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[124] | 櫛野 公資 | 神奈川陸協 | 15'51"95 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
236 | 原口 孝徳 | 東京陸協 | 東京 | 15'51"98 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
237 | 青木 学 | 松本市陸協 | 長野 | 15'52"05 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
238 | 関 辰弥 | 戸田市陸協 | 埼玉 | 15'52"06 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[46] | 岡﨑 一樹 | 東京陸協 | 東京 | 15'52"33 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[225] | 野口 真人 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'52"42 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[231] | 孫田 礼人 | 小松島市陸協 | 徳島 | 15'52"49 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
239 | 木村 和也 | トーハツ | 長野 | 15'53"23 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[44] | 村澤 智啓 | 長野市陸協 | 長野 | 15'53"34 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
240 | 佐々木 優治 | あぶくまAC | 宮城 | 15'53"44 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
241 | 池田 直樹 | 航空自衛隊熊谷 | 埼玉 | 15'53"61 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
242 | 南 陽平 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 15'53"68 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
243 | 澤田 安晶 | 東京陸協 | 東京 | 15'53"71 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
244 | 宮部 広季 | 東京陸協 | 東京 | 15'53"75 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
245 | 加藤 淳司 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 15'53"95 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
246 | 姫田 賢希 | ハートブレイク | 神奈川 | 15'54"19 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[211] | 横尾 篤 | 日野陸協 | 東京 | 15'54"36 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[207] | 菅 慎治 | 千葉陸協 | 埼玉 | 15'54"40 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
247 | 金子 智春 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'54"64 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[233] | 能見 隆弘 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 15'54"65 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
248 | 井上 崇 | 愛知陸協 | 愛知 | 15'54"79 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[68] | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'54"95 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
249 | 高 子鈞 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 15'54"97 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[81] | 鈴木 遥亮 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'55"00 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
250 | 武藤 浩哉 | 二本松市駅伝チーム | 徳島 | 15'55"09 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
251 | 瀬能 展也 | 横浜陸協 | 神奈川 | 15'55"23 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
252 | 戸祭 秀哉 | 我流RC | 茨城 | 15'55"24 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
253 | 荒木 魁仁 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 15'55"26 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
254 | 矢後 大輔 | 平塚市役所 | 神奈川 | 15'55"26 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
255 | 藤田 登摩 | 新圧地区陸協 | 山形 | 15'55"28 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
256 | 齋藤 凌雅 | 新圧地区陸協 | 山形 | 15'55"35 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
257 | 堅木 啓太 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 15'55"60 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[167] | 鈴木 祐輔 | 川口陸協 | 埼玉 | 15'55"82 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[227] | 今野 一平 | おおさきRC | 宮城 | 15'55"98 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
258 | 中川 凜 | 神戸市陸協 | 兵庫 | 15'56"45 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
259 | 青木 雅史 | 長野市陸協 | 長野 | 15'56"52 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[222] | 淵本 光 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 15'56"66 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
260 | 山本 康剛 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 15'56"77 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
261 | 石川 純平 | 愛知陸協 | 愛知 | 15'57"13 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[246] | 姫田 賢希 | ハートブレイク | 神奈川 | 15'57"30 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[184] | 栃木 祐輝 | 栃木陸協 | 栃木 | 15'57"71 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[202] | 南 敦 | 東京陸協 | 東京 | 15'57"92 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
262 | 外村 翼 | GRlab | 大阪 | 15'57"98 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
263 | 松林 夏輝 | 小田原陸協 | 神奈川 | 15'57"99 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
264 | 佐藤 隆史 | 長野市陸協 | 長野 | 15'58"19 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
265 | 太田 裕之 | 小川町陸協 | 埼玉 | 15'58"36 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
266 | 山下 智輝 | 東京陸協 | 東京 | 15'58"55 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[211] | 横尾 篤 | 東京陸協 | 東京 | 15'58"69 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
267 | 斎藤 湧歩 | 東京陸協 | 東京 | 15'59"07 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
268 | 関原 稔記 | UPAC | 神奈川 | 15'59"13 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[223] | 三浦 拓也 | 島田陸協 | 静岡 | 15'59"19 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[245] | 加藤 淳司 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 15'59"37 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
269 | 山上 洋祐 | さいたま市消防 | 埼玉 | 15'59"55 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
270 | 千石 優太 | おおさきRC | 宮城 | 15'59"99 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
271 | 大内 空輝 | 新圧地区陸協 | 山形 | 16"05"50 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
272 | 鈴木 裕行 | 館山市陸協 | 千葉 | 16'00"38 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[139] | 富張 裕紀 | TMRC | 神奈川 | 16'00"49 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
273 | 渡邉 豊 | 大宮32連隊 | 埼玉 | 16'01"10 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[135] | 猿田 篤 | 我流RC | 茨城 | 16'01"45 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
274 | 藏田 雄大 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 16'01"88 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
275 | 山崎 佑太郎 | 長野陸協 | 長野 | 16'01"95 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
276 | 大峡 翔太 | 須坂上高井駅伝部 | 長野 | 16'02"43 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[269] | 山上 洋祐 | さいたま市消防 | 埼玉 | 16'02"47 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
277 | 荒谷 謙 | 東京陸協 | 16'02"71 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
[248] | 井上 崇 | 愛知陸協 | 愛知 | 16'02"96 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[202] | 南 敦 | 東京陸協 | 東京 | 16'03"11 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
278 | 中村 慎之介 | 秦野RC | 神奈川 | 16'03"15 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
279 | 中村 一太 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'03"48 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[196] | 藤田 圭太 | 東京陸協 | 東京 | 16'03"58 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[265] | 太田 裕之 | 小川町陸協 | 埼玉 | 16'03"73 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
280 | 郡司 康平 | 茨城陸協 | 16'03"89 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
281 | 石上 裕康 | 草薙激走会 | 静岡 | 16'03"96 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[141] | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 16'04"25 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
282 | 松岡 滉大 | 千葉陸協 | 16'04"53 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
283 | 曽根 赴紘 | おおさきRC | 宮城 | 16'04"64 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[231] | 孫田 礼人 | 小松島市陸協 | 徳島 | 16'04"80 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
284 | 山田 俊太 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 16'05"27 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
285 | 和地 祥太 | 川崎市役所 | 神奈川 | 16'05"65 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
286 | 渡辺 絢也 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 16'05"76 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
287 | 熊木 達也 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'05"80 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
288 | 森田 大智 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'06"16 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
289 | 小磯 秀治 | 羽生陸協 | 埼玉 | 16'06"50 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
290 | 西邑 優平 | 茅ヶ崎陸協 | 神奈川 | 16'06"52 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
291 | 中里 綾介 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 16'06"57 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
292 | 伊東 拓 | おおさきRC | 宮城 | 16'06"58 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[259] | 青木 雅史 | 長野市陸協 | 長野 | 16'06"65 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
293 | 西村 直樹 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'06"84 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[222] | 淵本 光 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 16'07"08 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
294 | 山中 祐人 | 足利陸上クラブ | 栃木 | 16'07"36 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[288] | 森田 大智 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'08"30 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
295 | 佐藤 国光 | 高崎市役所RC | 群馬 | 16'08"36 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
296 | 飯田 光 | ポポロAC | 東京 | 16'08"55 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[253] | 荒木 魁仁 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'08"92 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
297 | 上川 英一郎 | Breakthrough | 東京 | 16'08"97 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
298 | 橋本 健利 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 16'09"09 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
299 | 田中 友歩 | Go up | 東京 | 16'09"23 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
300 | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 16'09"64 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
301 | 安喰 太郎 | Harriers | 東京 | 16'09"73 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[201] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'09"81 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
302 | 邊見 勇太 | 県南陸協 | 福島 | 16'10"09 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
303 | 西 紘史 | 久慈市陸協 | 岩手 | 16'10"29 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
304 | 母原 利之 | サントリー | 東京 | 16'10"43 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
305 | 吉田 悠馬 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'10"48 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
306 | 比企野 創典 | 紫波郡陸協 | 岩手 | 16'10"71 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[189] | 内山 雄貴 | 東京都庁 | 東京 | 16'10"82 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
307 | 髙野 拓海 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'11"00 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
308 | 川又 諭 | RUNS | 茨城 | 16'11"70 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
309 | 陳 囿任 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 16'11"86 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
310 | 加納 悠佑 | 平塚市役所 | 神奈川 | 16'11"93 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
311 | 熊沢 裕彦 | 東京陸協 | 東京 | 16'11"99 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[223] | 三浦 拓也 | 島田陸協 | 静岡 | 16'12"48 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
312 | 和田 尉吹 | 東京陸協 | 東京 | 16'12"62 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
313 | 酢谷 耕太 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'13"58 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
314 | 山崎 純弥 | 茨城陸協 | 茨城 | 16'14"04 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
315 | 座間 保成 | JR東日本千葉 | 16'14"08 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
316 | 新井 拓也 | 足利陸上クラブ | 栃木 | 16'14"23 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[245] | 加藤 淳司 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 16'14"28 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
317 | 佐藤 蓮 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 16'14"77 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
318 | 美濃田 拓紀 | 東京陸協 | 東京 | 16'14"97 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
319 | 菊地 恭太 | 横浜陸協 | 神奈川 | 16'15"03 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
320 | 冨岡 秀虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'15"22 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
321 | 吉野 健夫 | 湘南アスリート | 神奈川 | 16'15"66 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
322 | 寺田 健太郎 | 東京陸協 | 東京 | 16'15"70 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
323 | 高田 泰志 | 埼玉陸協 | 東京 | 16'15"76 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
324 | 志村 翔太 | 東京陸協 | 東京 | 16'16"02 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
325 | 遠藤 大貴 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 16'16"50 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
326 | 野口 歩睦 | 三福AC | 青森 | 16'17"42 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
327 | 臼井 要輔 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'17"48 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
328 | 沖元 太一 | 十条SC | 東京 | 16'17"57 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[233] | 能見 隆弘 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 16'17"68 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
329 | 田中 槇一 | 三福AC | 青森 | 16'17"86 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[294] | 山中 祐人 | 足利陸上クラブ | 栃木 | 16'18"22 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
330 | 五木田 駿 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'18"77 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
331 | 小澤 昂平 | 東京都庁 | 東京 | 16'19"04 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[311] | 熊沢 裕彦 | 東京陸協 | 東京 | 16'19"06 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
332 | 南 駿 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'19"06 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[286] | 渡辺 絢也 | 平塚陸協 | 神奈川 | 16'19"09 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
333 | 下地 由祐 | 沖縄陸協 | 沖縄 | 16'19"13 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[117] | 兼重 優介 | GRlab関東 | 大阪 | 16'19"29 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
334 | 大築 隆之 | 東京陸協 | 東京 | 16'19"34 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[129] | 河口 英史 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 16'19"43 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
335 | 阿部 哲也 | 東京陸協 | 東京 | 16'19"57 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[327] | 臼井 要輔 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'19"71 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[193] | 鈴木 智 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 16'19"83 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
[202] | 南 敦 | 東京陸協 | 東京 | 16'19"93 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
336 | 渡辺 優樹 | 塩尻市陸協 | 長野 | 16'20"41 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[283] | 曽根 赴紘 | おおさきRC | 宮城 | 16'20"64 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
337 | 清水 誠二 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 16'20"96 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
338 | 大野 柊威 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'21"01 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
339 | 佐藤 泰紀 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 16'21"10 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
340 | 和泉 憲昌 | レジェンズ | 神奈川 | 16'21"51 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[253] | 荒木 魁仁 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'21"54 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[282] | 松岡 滉大 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'21"58 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
341 | 上條 裕貴 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 16'21"66 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
342 | 鈴木 慎 | 東京陸協 | 東京 | 16'21"73 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[201] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'21"77 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
343 | 小泉 勇人 | 筑波ウィンドAC | 茨城 | 16'22"54 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
344 | 高橋 彰 | 湘南海岸RC | 神奈川 | 16'22"75 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
345 | 斉藤 良介 | 東京地下鉄 | 東京 | 16'22"92 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[187] | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 16'23"35 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
346 | 関口 満 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'23"72 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
347 | 髙橋 洋輝 | 西置賜陸協 | 山形 | 16'23"81 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
348 | 村上 将悟 | GRowing MAN | 大阪 | 16'24"05 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
349 | 勅使河原 桂太 | 多賀城自衛隊 | 宮城 | 16'24"46 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
350 | 川田 祥吾 | 彩tama陸上 | 埼玉 | 16'25"39 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
351 | 大橋 陽 | 栃木陸協 | 栃木 | 16'25"45 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
352 | 佐藤 心雄 | 神奈川M | 神奈川 | 16'25"52 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
353 | 南 健志 | 御殿場RC | 静岡 | 16'25"87 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[183] | 松原 誠 | 島田陸協 | 静岡 | 16'26"06 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
354 | 小西 亘 | MKプロジェクト | 栃木 | 16'26"22 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
355 | 萩原 重寿 | 埼玉西部消防局 | 埼玉 | 16'26"26 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
356 | 木村 陽 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 16'26"47 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
357 | 中里 和彦 | 東京陸協 | 東京 | 16'26"72 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
[355] | 萩原 重寿 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'26"76 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[311] | 熊沢 裕彦 | 東京陸協 | 東京 | 16'26"99 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
358 | 田中 裕一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'27"01 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[327] | 臼井 要輔 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'27"05 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
359 | 萩谷 駿太 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 16'27"12 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
360 | 葛西 直樹 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'27"13 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
361 | 立野 友幸 | 轟アスレチックコミット | 千葉 | 16'27"46 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
362 | 大石 真裕 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'27"86 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
363 | 諸石 光聖 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'27"89 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
364 | 楊 永均 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 16'28"18 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
365 | 井上 明弘 | IG Legends | 東京 | 16'28"90 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[283] | 曽根 赴紘 | おおさきRC | 宮城 | 16'28"96 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[358] | 田中 裕一 | 川崎陸協 | 神奈川 | 16'29"18 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
366 | 阿部 拓也 | CCTAK | 東京 | 16'29"29 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[222] | 淵本 光 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 16'29"88 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
367 | 根岸 泰雄 | SA玉村 | 群馬 | 16'30"47 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
368 | 石井 哲也 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'30"53 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
369 | 坂本 研太朗 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'31"52 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
370 | 櫻内 聖也 | ハートブレイク | 神奈川 | 16'31"67 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
371 | 橋爪 颯生 | 上伊那陸協 | 長野 | 16'32"45 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[300] | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 16'32"47 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
372 | 新谷 満 | NTTドコモ | 神奈川 | 16'32"47 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
373 | 劉 和振 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 16'32"64 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
374 | 村上 嵐 | 横浜市立陸協 | 神奈川 | 16'33"02 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
375 | 瀧野 幹拡 | 東京陸協 | 東京 | 16'33"36 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[296] | 飯田 光 | ポポロAC | 東京 | 16'33"45 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
376 | 二瓶 健将 | 神町自衛隊 | 山形 | 16'34"30 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
377 | 田知本 功武 | 東京陸協 | 東京 | 16'34"60 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[343] | 小泉 勇人 | 筑波ウィンドAC | 茨城 | 16'34"71 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
378 | 玉置 将法 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'34"88 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
379 | 下地 晃太 | 沖縄陸協 | 沖縄 | 16'35"14 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
380 | 三浦 優平 | 東京陸協 | 東京 | 16'35"62 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
381 | 箕田 英治 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 16'35"68 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
382 | 渡部 周平 | 今治アスリートクラブ | 愛媛 | 16'35"77 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
383 | 阿南 大輔 | 栃木陸協 | 栃木 | 16'35"83 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
384 | 久保 浩昭 | 松本市陸協 | 長野 | 16'36"00 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
385 | 寺島 晃次郎 | 長野市陸協 | 長野 | 16'36"06 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[251] | 瀬能 展也 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'36"24 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
386 | 赤澤 省吾 | 東京地下鉄 | 東京 | 16'36"24 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
387 | 渡邉 遼平 | 作.AC札幌 | 北海道 | 16'36"28 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
388 | 佐藤 学 | 伊勢崎クラブ | 群馬 | 16'36"31 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[340] | 和泉 憲昌 | レジェンズ | 神奈川 | 16'36"79 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
389 | 滝瀬 伸行 | AIR | 埼玉 | 16'37"05 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
390 | 河西 博希 | Breakthrough | 東京 | 16'37"66 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
391 | 佐藤 雄生 | Breakthrough | 東京 | 16'37"82 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
392 | 鹿野 捷人 | 福島陸協 | 福島 | 16'37"85 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[314] | 山崎 純弥 | 茨城陸協 | 茨城 | 16'38"09 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
392 | 岡田 将司 | 茨城陸協 | 茨城 | 16'38"32 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
393 | 髙木 孝亮 | コトヒラ工業 | 長野 | 16'38"34 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[137] | 鈴木 龍弥 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'38"42 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
394 | 斎藤 良介 | 東京地下鉄 | 16'38"44 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
395 | 筒井 恵也 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'38"51 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[332] | 南 駿 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'39"13 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
396 | 清水 慶一 | RUNWEB | 16'39"36 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[283] | 曽根 赴紘 | おおさきRC | 宮城 | 16'39"53 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
397 | 住田 龍也 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'39"89 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
398 | 滝瀬 伸行 | AIR | 埼玉 | 16'39"90 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
399 | 大石 真裕 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'40"13 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
400 | 鈴木 豪 | 栃木陸協 | 栃木 | 16'40"56 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
401 | 石川 雅浩 | T・T-Athelete Club | 東京 | 16'41"08 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
402 | 田中 悠 | 天馬RC | 東京 | 16'41"49 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
403 | 田中 祐樹 | TAT | 神奈川 | 16'41"91 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
404 | 中野 洸介 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'42"16 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
405 | 加藤 永遠 | 東京陸協 | 東京 | 16'42"24 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[396] | 清水 慶一 | RUNWEB | 16'43"61 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
[403] | 田中 祐樹 | TAT | 神奈川 | 16'43"92 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
406 | 古賀 紘人 | 福岡陸協 | 福岡 | 16'44"42 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[399] | 大石 真裕 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'44"53 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
407 | 大石 真輝 | ハートブレイク | 神奈川 | 16'44"80 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
408 | 宮里 昌寛 | 愛媛陸協 | 愛媛 | 16'45"58 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
409 | 長谷川 隆智 | 足柄上陸協 | 神奈川 | 16'46"22 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
410 | 漆原 健太 | ドリームステージ | 茨城 | 16'46"40 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
411 | 滝澤 祐太 | 長野市陸協 | 長野 | 16'46"40 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
412 | 太田 智也 | MUKAM走遊会 | 東京 | 16'46"43 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
413 | 柳沢 薫 | 東京陸協 | 東京 | 16'46"52 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
414 | 阪本 雅史 | 星陵高校OB | 東京 | 16'46"62 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
415 | 柳沢 憲 | 東京陸協 | 東京 | 16'47"13 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[290] | 西邑 優平 | 茅ヶ崎市陸協 | 神奈川 | 16'48"18 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
416 | 鈴木 英明 | 白岡RC | 埼玉 | 16'48"72 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
417 | 海津 淳 | 東大和トラッククラブ | 東京 | 16'48"82 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
418 | 郡山 丈 | さいたま市陸協 | 16'49"43 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[382] | 渡部 周平 | 今治アスリートクラブ | 愛媛 | 16'50"37 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
419 | 舩越 悠介 | 東京陸協 | 東京 | 16'50"56 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[363] | 諸石 光聖 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'50"88 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[300] | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 16'52"10 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
420 | 阿部 泰晴 | 白岡陸協 | 埼玉 | 16'52"44 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
421 | 土濃塚 渉 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'52"77 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
422 | 古川 優太 | KYB | 岐阜 | 16'53"70 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
423 | 植田 晃行 | 東京陸協 | 16'53"73 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[421] | 土濃塚 渉 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'53"80 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[323] | 高田 泰志 | 埼玉陸協 | 東京 | 16'54"04 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
424 | 山本 晃之 | 蒲郡クラブ | 愛知 | 16'54"27 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[303] | 西 紘史 | 岩手陸協 | 岩手 | 16'54"66 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
425 | 宮本 武弘 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'54"95 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
426 | トリーズ マイケル | 南蛮連合 | 東京 | 16'54"97 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
427 | 宇山 徳彦 | 関東RC | 16'55"02 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
428 | 井手 厚 | 東京陸協 | 東京 | 16'55"43 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
429 | 末弘 光次郎 | 光市陸協 | 山口 | 16'55"63 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
430 | 酒井 拓磨 | 江東陸協 | 16'55"84 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
[292] | 伊東 拓 | おおさきRC | 宮城 | 16'56"09 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
431 | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 16'56"22 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
[387] | 渡邉 遼平 | 作.AC札幌 | 北海道 | 16'56"50 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[431] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 16'56"84 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
432 | 澄川 貴彦 | 山口市陸協 | 山口 | 16'57"48 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
433 | 村木 大輔 | 青竹荘 | 神奈川 | 16'58"20 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
434 | 中島 崇晴 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'58"26 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
435 | 義本 大友 | Low Tech | 神奈川 | 16'58"77 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
[407] | 大石 真輝 | ハートブレイク | 神奈川 | 16'59"28 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
436 | 深澤 洋志 | 東京陸協 | 東京 | 17'00"74 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
437 | 斎藤 雄太 | GAZELLE | 17'01"13 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
[431] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 17'02"26 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
438 | 伊澤 慧 | 藤沢市陸協 | 神奈川 | 17'03"24 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[432] | 澄川 貴彦 | 山口市陸協 | 山口 | 17'03"70 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
439 | 大場 凜太郎 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'04"27 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[367] | 根岸 泰雄 | SA玉村 | 群馬 | 17'04"83 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
440 | 大塚 晴貴 | 茨城陸協 | 茨城 | 17'04"88 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
441 | 寺岡 颯人 | 島田陸協 | 静岡 | 17'04"93 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
442 | 宮澤 大輔 | ベアリスRC | 埼玉 | 17'05"30 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
443 | 杉山 巧 | 東京陸協 | 東京 | 17'05"32 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[414] | 阪本 雅史 | 星陵高校OB | 東京 | 17'05"63 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
444 | 徳永 航大 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'06"21 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
445 | 永井 義之 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 17'06"68 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[246] | 姫田 賢希 | ハートブレイク | 神奈川 | 17'07"14 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
446 | 曽根 正志 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'07"29 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
447 | 葉山 泰康 | 東京陸協 | 東京 | 17'07"46 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
448 | 藤瀬 悟大 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'08"40 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
449 | 綱川 太郎 | 八王子市 | 東京 | 17'08"41 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
450 | 林 祐輝 | 川崎陸協 | 神奈川 | 17'09"75 | 2018.09.23 | 国士舘大競技会 |
451 | 児玉 恵一 | 東京都庁 | 東京 | 17'10"48 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
452 | 山下 雅人 | 東京陸協 | 東京 | 17'10"64 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
453 | 川井 伸行 | チームのぶ | 東京 | 17'10"95 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
454 | 玉置 将法 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'11"07 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
455 | 石崎 智己 | リスタート | 東京 | 17'11"88 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
456 | 田家 一磨 | 茨城陸協 | 茨城 | 17'12"49 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
457 | 上條 充洋 | 山梨県陸協 | 山梨 | 17'13"19 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
458 | 会沢 直矢 | SWAC | 東京 | 17'13"25 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
459 | 後藤 大樹 | WindRun | 東京 | 17'14"62 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
460 | 佐藤 公盛 | 下閉伊クラブ | 岩手 | 17'15"58 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[431] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 17'15"72 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
461 | 小川 高明 | YAGIランニングチーム | 東京 | 17'16"00 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
462 | 勘舎 方敬 | 東京陸協 | 東京 | 17'16"65 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[425] | 宮本 武弘 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'16"65 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
463 | 蓮見 明久 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 17'16"67 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
464 | 村松 壮人 | 埼玉陸協 | 17'16"78 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
[432] | 澄川 貴彦 | 山口市陸協 | 山口 | 17'17"05 | 2018.12.16 | 国士舘大競技会 |
465 | 近江屋 拓 | 東京陸協 | 東京 | 17'17"59 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[465] | 近江屋 拓 | 東京陸協 | 東京 | 17'17"83 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[300] | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 17'17"94 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
466 | 小峰 輔 | ハートブレイク | 神奈川 | 17'18"23 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[462] | 勘舎 方敬 | 東京陸協 | 東京 | 17'18"29 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
467 | 下島 千明 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 17'21"55 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[372] | 新谷 満 | NTTドコモ陸上部 | 神奈川 | 17'21"98 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
468 | 阿部 仁 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'22"00 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[466] | 小峰 輔 | ハートブレイク | 神奈川 | 17'22"72 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
469 | 前田 淳宏 | GRlab関東 | 東京 | 17'23"16 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
470 | 小関 泰広 | リスタート | 神奈川 | 17'23"27 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
471 | 福澤 彩仁 | 平塚市役所 | 神奈川 | 17'23"93 | 2018.10.07 | 東海大競技会 |
472 | 石丸 芳視 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 17'24"23 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[446] | 曽根 正志 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'25"04 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[425] | 宮本 武弘 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'25"79 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
473 | 中村 恒太 | 北安曇郡陸協 | 長野 | 17'26"32 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
474 | 小穴 健二 | 東京陸協 | 東京 | 17'26"46 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
475 | 石田 克成 | 東京陸協 | 東京 | 17'27"14 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
476 | 古井 義文 | アールツー | 東京 | 17'27"34 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
477 | 竹村 渉 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'27"76 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
478 | 川井 一貴 | 座間陸協 | 神奈川 | 17'28"31 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
479 | 大滝 一輝 | 東洋技研株式会社 | 愛知 | 17'30"01 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
480 | 中村 誓志 | クラブR2東日本 | 17'30"08 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
481 | 井上 玲於 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'30"27 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
482 | 永山 武靖 | 星陵高校OB | 東京 | 17'30"72 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
483 | 宮本 泰佑 | 長野市陸協 | 長野 | 17'32"94 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
484 | 木川 大輔 | ドリームアシストクラブ | 東京 | 17'33"77 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
485 | 坂本 健 | 川口市陸協 | 埼玉 | 17'34"14 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[428] | 井手 厚 | 東京陸協 | 東京 | 17'34"45 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
486 | 駒井 晃 | 御殿場RC | 静岡 | 17'34"86 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
487 | 竹村 渉 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'35"40 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
488 | 青山 熱 | 明石市陸協 | 兵庫 | 17'36"51 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
489 | 吉田 孝廣 | 三島走友会 | 静岡 | 17'37"05 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
490 | 犬童 太一 | 東京陸協 | 東京 | 17'37"75 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
491 | 飯塚 大輔 | ベアリスRC | 埼玉 | 17'38"52 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
492 | 川﨑 泰弘 | 越谷競走倶楽部 | 埼玉 | 17'38"69 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[488] | 青山 熱 | 明石市陸協 | 兵庫 | 17'43"89 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
493 | 柚木 健吾 | 千葉陸協 | 千葉 | 17'43"98 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
494 | 溝口 靖 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'44"14 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
495 | 森谷 享平 | 西置賜陸協 | 山形 | 17'44"48 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[415] | 柳沢 憲 | 東京陸協 | 東京 | 17'44"75 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
496 | 平根 潤一 | 茨城陸協 | 茨城 | 17'47"69 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
497 | 服部 康平 | 東京陸協 | 東京 | 17'47"97 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
498 | 中田 伸吾 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 17'48"30 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[445] | 永井 義之 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 17'49"38 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[493] | 柚木 健吾 | 千葉陸協 | 千葉 | 17'50"00 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
499 | 鎌仲 竜樹 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 17'52"89 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
500 | 長屋 博之 | 駒沢公園ジョギングクラブ | 東京 | 17'52"90 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[489] | 吉田 孝廣 | 三島走友会 | 静岡 | 17'53"71 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
501 | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 17'55"13 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
502 | 橋本 貴之 | エボーリュRC | 東京 | 17'55"93 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
503 | 荻原 涼太朗 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'59"67 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
504 | 赤坂 浩生 | 三福AC | 青森 | 18'00"67 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
505 | 高橋 利和 | 千葉陸協 | 18'02"46 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
506 | 秋保 通 | 千葉陸協 | 18'03"55 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
507 | 佐々木 凜 | 三福AC | 青森 | 18'05"14 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[110] | 大川 亮 | 東京陸協 | 東京 | 18'05"55 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
508 | 岡村 直紀 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 18'10"24 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[110] | 大川 亮 | 東京陸協 | 東京 | 18'13"80 | 2018.10.28 | 国士舘大競技会 |
509 | 宮田 拓衛 | 横浜緑走友会 | 神奈川 | 18'15"37 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
510 | 功刀 達也 | 駒沢公園ジョギングクラブ | 東京 | 18'17"18 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
511 | 竹崎 泰史 | 東京陸協 | 東京 | 18'21"40 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
512 | 小内 則男 | ベアリスRC | 埼玉 | 18'23"28 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
513 | 佐々木 克幸 | 塩尻市陸協 | 長野 | 18'24"90 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
514 | 藤嶋 翔馬 | 苫小牧陸協 | 北海道 | 18'26"25 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[511] | 竹崎 泰史 | 東京陸協 | 東京 | 18'28"10 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[493] | 柚木 健吾 | 千葉陸協 | 千葉 | 18'29"55 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
515 | 石井 彰 | 田園クラブ | 東京 | 18'30"88 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
516 | 中島 健治 | マルイラン | 東京 | 18'39"70 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
517 | 山中 啓司 | TBRC | 東京 | 18'45"70 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
518 | 大高 一彰 | グラスルーツAC | 神奈川 | 18'45"90 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
[498] | 中田 伸吾 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 18'47"69 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
519 | 吉川 哲也 | 横浜陸協 | 神奈川 | 18'50"01 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
520 | 内山 貴大 | AGX | 愛知 | 18'52"56 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
521 | 早川 忠孝 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 18'58"89 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[518] | 大高 一彰 | グラスルーツAC | 神奈川 | 19'06"38 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
522 | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 19'07"84 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
[522] | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 19'11"95 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
523 | 安藤 幸二 | 御殿場RC | 静岡 | 19'15"68 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
524 | 水内 健太郎 | 横浜陸協 | 神奈川 | 19'21"71 | 2018.10.21 | 日体大競技会 |
[521] | 早川 忠孝 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 19'23"17 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
525 | 山口 浩満 | ハートブレイク | 神奈川 | 19'27"12 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
526 | 星野 敏正 | ビーイング | 茨城 | 19'27"82 | 2018.12.02 | 日体大競技会 |
527 | 鈴木 嘉次 | 日立製作所 | 茨城 | 19'31"00 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[526] | 星野 敏正 | ビーイング | 茨城 | 19'44"51 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
[526] | 星野 敏正 | ビーイング | 茨城 | 19'57"76 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
528 | 黒澤 巧 | 楓AC | 神奈川 | 20'26"66 | 2018.09.23 | 日体大競技会 |
529 | 山寺 毅宏 | Harriers | 東京 | 21'56"76 | 2018.11.11 | 日体大競技会 |
こちらもどうぞ → 2018年上半期5000m市民ランナーランキング
2018年下半期1500m市民ランナーランキング
対象期間:2018年9月~12月
対象選手:「実業団登録団体」または「学校」の所属でない男性ランナー
集計対象:日体大・順天堂大・東海大・国士舘大・平成国際大の競技会
中央値:4'24"86
1 | 神 直之 | 北星病院 | 北海道 | 3'52"32 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
2 | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 千葉 | 3'54"05 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
3 | 工藤 大河 | 千葉陸協 | 千葉 | 3'56"18 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
4 | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 3'57"41 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
5 | 加藤 伸明 | 上尾陸協 | 埼玉 | 3'58"16 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
6 | 田中 大虎 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 3'58"91 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
7 | 中川 凜 | 神戸市陸協 | 兵庫 | 3'59"12 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
8 | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 4'00"19 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
9 | 高山 将司 | 静岡陸協 | 静岡 | 4'00"36 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
10 | 会田 圭吾 | 静岡陸協 | 静岡 | 4'01"48 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
11 | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 4'01"57 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
12 | 高橋 風成 | 小川町陸協 | 埼玉 | 4'01"61 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
13 | 田中 優樹 | 栃木陸協 | 栃木 | 4'01"68 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
14 | 中野 弘章 | NTC | 4'02"17 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
15 | 木村 大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 4'02"33 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
16 | 田口 雅也 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'03"71 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[16] | 田口 雅也 | 上尾陸協 | 埼玉 | 4'03"73 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
17 | 大島 禎央 | 大宮32連隊 | 埼玉 | 4'04"15 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[12] | 高橋 風成 | 小川町陸協 | 埼玉 | 4'04"23 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
18 | 津田 修也 | 東京陸協 | 東京 | 4'04"98 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
19 | 池田 直樹 | 空自熊谷 | 4'05"77 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
20 | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'05"88 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
21 | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'06"28 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
22 | 澤田 安昌 | 東京陸協 | 4'06"44 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
23 | 小林 慶哉 | 彩tama陸上 | 4'06"50 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
24 | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 4'06"56 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[18] | 津田 修也 | 東京陸協 | 東京 | 4'06"83 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[23] | 小林 慶哉 | 彩tama陸上 | 4'06"94 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
25 | 松原 信之介 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'06"94 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
26 | 南 陽平 | 平塚陸協 | 神奈川 | 4'07"09 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
27 | 大村 舜 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'07"35 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
28 | 菅野 辰也 | 宮城陸協 | 宮城 | 4'07"96 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[24] | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 4'07"97 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[16] | 田口 雅也 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'08"00 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
29 | 岩田 悠希 | one's | 4'08"05 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
[29] | 岩田 悠希 | one's | 4'08"16 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
30 | 千石 優太 | おおさきRC | 宮城 | 4'08"47 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[5] | 加藤 伸明 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'08"56 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
31 | 井向 晋太郎 | NECネッツエスアイ | 4'08"68 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
32 | 吉川 悠人 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'08"77 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
33 | 石田 宇一 | 東京陸協 | 東京 | 4'09"01 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[21] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'09"03 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
34 | 山本 亮 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 4'09"22 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
35 | 中村 佑哉 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'09"37 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
36 | 佐川 元太 | WEST TOKYO A.C. | 東京 | 4'09"43 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
37 | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'09"51 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
38 | 清谷 公紀 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'09"71 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
39 | 河口 英史 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 4'09"80 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[37] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'09"82 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[29] | 岩田 悠希 | one's | 4'09"88 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
40 | 海老沼 太志 | MKプロジェクト | 栃木 | 4'10"26 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
41 | 山上 洋祐 | さいたま市消防 | 埼玉 | 4'10"46 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
42 | 高柴 玲央 | 大宮32連隊 | 埼玉 | 4'10"79 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
43 | 渡辺 真伍 | 十条SC | 東京 | 4'11"33 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
44 | 布施 嘉之 | 大宮32連隊 | 埼玉 | 4'11"68 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
45 | 栗林 拓矢 | 大町市陸協 | 長野 | 4'11"97 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
46 | 豊桑 逸 | RUN JO KAI | 東京 | 4'12"28 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
47 | 戸田 昂 | 東京陸協 | 千葉 | 4'12"75 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
48 | 野口 真人 | 静岡陸協 | 静岡 | 4'12"77 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[29] | 岩田 悠希 | one's | 4'13"09 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[29] | 岩田 悠希 | one's | 千葉 | 4'14"28 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
49 | 伊藤 鴻 | 会津陸協 | 福島 | 4'14"32 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
50 | 白石 将隆 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'14"52 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
51 | 大西 和哉 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'15"08 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
52 | 櫻内 聖也 | ハートブレイク | 神奈川 | 4'15"18 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
53 | 山田 怜也 | 長崎陸協 | 4'15"19 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
54 | 渡辺 空 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'15"20 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
55 | 渡辺 健太 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'16"11 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
56 | 永野 拓海 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'16"16 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
57 | 中里 綾介 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'16"39 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
58 | 御手洗 翼 | 彩tama陸上 | 埼玉 | 4'16"68 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
59 | 柴山 幸樹 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'16"88 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
60 | 内藤 和也 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'16"97 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
61 | 笹野 友希 | タイシン | 東京 | 4'17"10 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
62 | 鈴木 智 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'17"14 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
63 | 箕浦 大輝 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'17"15 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[58] | 御手洗 翼 | 彩tama陸上 | 4'17"39 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
64 | 前田 一樹 | 東京陸協 | 東京 | 4'17"50 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
65 | 福元 貴大 | 航空自衛隊熊谷 | 埼玉 | 4'17"68 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[41] | 山上 洋祐 | さいたま市消防 | 埼玉 | 4'18"08 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[33] | 石田 宇一 | 東京陸協 | 東京 | 4'18"08 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
66 | 森山 涼太 | one's | 4'18"15 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
[52] | 櫻内 聖也 | ハートブレイク | 神奈川 | 4'18"29 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
67 | 川田 祥吾 | 彩tama陸上 | 4'18"95 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
68 | 幅上 雄大 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'18"97 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
69 | 二瓶 涼太 | 航空自衛隊熊谷 | 埼玉 | 4'19"27 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
70 | 中野 正貴 | NTC | 4'19"35 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
71 | 姫田 賢希 | ハートブレイク | 神奈川 | 4'19"37 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[30] | 千石 優太 | おおさきRC | 宮城 | 4'19"42 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
72 | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 4'19"57 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
73 | 宇津木 亮 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'19"81 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
74 | 中津川 敦也 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'20"22 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
75 | 坂本 鈴太 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'21"40 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
76 | 多賀 長門 | 島本プロジェクト | 東京 | 4'21"55 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
77 | 櫻井 光 | 新潟陸協 | 新潟 | 4'21"86 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
78 | 牧島 涼也 | 上伊那郡陸協 | 長野 | 4'22"03 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
79 | 千葉 壮一朗 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'22"06 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
80 | 古井 義文 | アールツー | 東京 | 4'22"09 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
81 | 外村 直樹 | Jクラブ | 東京 | 4'22"60 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
82 | 田中 悠 | 天馬RC | 東京 | 4'22"91 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
83 | 新谷 満 | NTTドコモ | 神奈川 | 4'23"12 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[82] | 田中 悠 | 天馬ランニングクラブ | 東京 | 4'23"25 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
84 | 伊藤 卓斗 | 清新JAC | 東京 | 4'23"28 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
85 | 沖元 太一 | 十条SC | 東京 | 4'23"32 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
86 | 濱中 来夢 | 佐渡市陸協 | 新潟 | 4'23"55 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[72] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 4'23"89 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
[83] | 新谷 満 | NTTドコモ | 神奈川 | 4'23"92 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
87 | 三戸部 聡大 | タイシン | 東京 | 4'24"06 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
88 | 林部 斗真 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'24"41 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
89 | 山室 陽太 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'24"59 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
90 | 藤本 晨斗 | 秋田県庁 | 秋田 | 4'25"13 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
91 | 古賀 絋人 | 福岡陸協 | 4'25"14 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
92 | 市原 巧 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'25"27 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
93 | 樋口 天 | タイシン | 東京 | 4'25"67 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
94 | 鈴木 大樹 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'25"81 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
95 | 小西 亘 | MK プロジェクト | 栃木 | 4'25"82 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
96 | 浦 一登 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'25"90 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
97 | 武居 裕也 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'25"99 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[63] | 箕浦 大輝 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'26"51 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
98 | 永見 聡一朗 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'26"55 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[66] | 森山 涼太 | one's | 4'26"73 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[81] | 外村 直樹 | Jクラブ | 東京 | 4'27"03 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
99 | 寺島 勇輝 | 彩tama陸上 | 埼玉 | 4'27"45 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
100 | 植田 晃行 | 東京陸協 | 東京 | 4'28"39 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
101 | 丁 政豪 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 4'28"82 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
102 | 多賀 長門 | 島本プロジェクト | 東京 | 4'29"12 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
103 | 田中 裕一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'29"44 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
104 | 熊沢 裕彦 | 東京陸協 | 東京 | 4'29"67 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
105 | 村川 雄一 | AQRC | 東京 | 4'29"74 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
106 | 大築 隆之 | 東京陸協 | 東京 | 4'29"79 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
107 | 大野 修也 | one's | 4'30"60 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
[67] | 川田 祥吾 | 彩tama陸上 | 埼玉 | 4'30"67 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
108 | 射場本 綾 | 川崎陸協 | 神奈川 | 4'30"88 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[90] | 藤本 晨斗 | 秋田県庁 | 秋田 | 4'30"93 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
109 | 坂本 唯真 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'31"69 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
110 | 村上 駿 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'31"89 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
111 | 佐藤 聡太 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'31"90 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
112 | 向島 央 | 静岡陸協 | 静岡 | 4'32"03 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[92] | 市原 巧 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'32"25 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[109] | 坂本 唯真 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'33"07 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
113 | 小山 和生 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'33"22 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
114 | 橋本 貴之 | エボーリュRC | 東京 | 4'33"43 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
115 | 中里 和彦 | 東京陸協 | 東京 | 4'33"52 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[89] | 山室 陽太 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'33"55 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
116 | 新谷 陸 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'33"75 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
117 | 雨宮 俊祐 | 山梨県庁 | 山梨 | 4'33"90 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
118 | 富本 祟正 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'34"29 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
119 | 小林 慶太 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'35"24 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
120 | 旭 ジョセフ | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'35"49 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
121 | 河野 裕介 | NTTドコモ | 東京 | 4'35"71 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
122 | 後口 洋史 | ルート846 | 埼玉 | 4'35"83 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[119] | 小林 慶太 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'36"21 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
123 | 笹原 友生 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'36"23 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[105] | 村川 雄一 | AQRC | 4'36"59 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
124 | 八巻 遼 | 天馬ランニングクラブ | 東京 | 4'36"75 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
125 | 小関 泰広 | リスタート | 神奈川 | 4'36"83 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
126 | 中間 茂雄 | 水ラン | 福島 | 4'37"10 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[105] | 村川 雄一 | AQRC | 4'37"34 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
127 | 大塚 晴貴 | 茨城陸協 | 茨城 | 4'37"97 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
128 | 中川 武蔵 | 佐渡市陸協 | 新潟 | 4'38"05 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
129 | 白橋 遥輝 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'38"37 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
130 | 平井 駿 | 栃木陸協 | 栃木 | 4'38"49 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
131 | 伊藤 穂高 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'38"57 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
132 | 井辻 祐太郎 | 浦安陸協 | 千葉 | 4'38"70 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
133 | 近江屋 拓 | 東京陸協 | 東京 | 4'38"75 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
134 | 永井 陽大 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'39"12 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
135 | 神山 歩相名 | TEAMオオツキ | 神奈川 | 4'39"29 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
136 | 塚田 新史 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'39"51 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
137 | 藤平 真ノ介 | GAZELLE | 4'39"83 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
[130] | 平井 駿 | 栃木陸協 | 栃木 | 4'39"87 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
138 | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 4'40"07 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[110] | 村上 駿 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'40"23 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
139 | 井草 貴文 | AC KITA | 東京 | 4'40"27 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[118] | 富本 祟正 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'40"53 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
[107] | 大野 修也 | one's | 千葉 | 4'40"83 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
140 | 蓮見 明久 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'40"90 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
[107] | 大野 修也 | one's | 4'41"96 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
[137] | 藤平 真ノ介 | GAZELLE | 千葉 | 4'42"03 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
141 | 児玉 恵一 | 東京都庁 | 東京 | 4'42"32 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
142 | 林 悠司 | 横浜陸協 | 神奈川 | 4'42"66 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
143 | 榎本 蒼空 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'42"92 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
144 | 勘舎 方敬 | 東京陸協 | 東京 | 4'43"19 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
145 | 小宮山 昇吾 | one's | 4'43"29 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
146 | 中部 大也 | 東京陸協 | 東京 | 4'43"93 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[129] | 白橋 遥輝 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'44"02 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
[134] | 永井 陽大 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'45"07 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
[107] | 大野 修也 | one's | 4'45"29 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
147 | 滝 颯太 | one's | 4'45"92 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
148 | 平岡 達哉 | 栃木陸協 | 栃木 | 4'45"98 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
149 | 大畑 秀平 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 4'46"41 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[147] | 滝 颯太 | one's | 千葉 | 4'46"57 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
150 | 高岩 海月 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'46"79 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
151 | 竹内 碧 | 清新JAC | 東京 | 4'47"85 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
152 | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 4'48"39 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
[129] | 白橋 遥輝 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'49"56 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
[147] | 滝 颯太 | one's | 4'50"04 | 2018.11.23 | 順天堂大競技会 | |
153 | 田口 祐治 | 東京陸協 | 東京 | 4'50"05 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
154 | 湯野川 綴 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'50"55 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[147] | 滝 颯太 | one's | 4'50"74 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
155 | 嶋田 暢喜 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'50"91 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
156 | 浦 広樹 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'51"57 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[147] | 滝 颯太 | one's | 4'53"41 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
[149] | 大畑 秀平 | NINE TOCHIGI TC | 栃木 | 4'53"51 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[152] | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 4'54"09 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[142] | 林 悠司 | 横浜陸協 | 神奈川 | 4'54"26 | 2018.11.25 | 東海大競技会 |
[155] | 嶋田 暢喜 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'54"39 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
157 | 遠藤 大和 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'54"83 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
[152] | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 4'55"31 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[153] | 田口 祐治 | 東京陸協 | 東京 | 4'55"55 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
158 | 星宮 一木 | Jクラブ | 東京 | 4'56"82 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
159 | 柴田 陸 | 清新JAC | 東京 | 4'57"28 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
[142] | 林 悠司 | 横浜陸協 | 神奈川 | 4'57"96 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
160 | 龍野 蔵之介 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'58"62 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
161 | 河野 純平 | 島本プロジェクト | 東京 | 4'58"77 | 2018.10.27 | 国士舘大競技会 |
[143] | 榎本 蒼空 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 5'00"59 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
162 | 水橋 力琉 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 5'00"66 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
163 | 宇野 翼 | 東京城北A.C. | 東京 | 5'01"51 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
164 | 早川 忠孝 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 5'02"05 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
165 | 内山 貴大 | AGX | 愛知 | 5'02"33 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[150] | 高岩 海月 | 東京城北A.C. | 東京 | 5'02"49 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[164] | 早川 忠孝 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 5'04"31 | 2018.10.20 | 平国大競技会 |
166 | 菊地 大和 | 清新JAC | 東京 | 5'05"15 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
167 | 小野 昭弘 | 青梅走友会 | 東京 | 5'06"07 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
[163] | 宇野 翼 | 東京城北A.C. | 東京 | 5'06"43 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
168 | 吉村 健一郎 | 東京陸協 | 東京 | 5'06"69 | 2018.11.24 | 平国大競技会 |
[145] | 小宮山 昇吾 | one's | 5'08"28 | 2018.09.22 | 順天堂大競技会 | |
169 | 加藤 直樹 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'08"74 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[164] | 早川 忠孝 | さいたま市陸協 | 5'09"75 | 2018.10.27 | 順天堂大競技会 | |
[161] | 河野 純平 | 島本プロジェクト | 東京 | 5'10"91 | 2018.12.22 | 平国大競技会 |
170 | 藤田 海斗 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'11"09 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
171 | 岩本 祐樹 | 東京陸協 | 東京 | 5'12"69 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
172 | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'14"44 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
173 | 千田 直佑 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 5'14"44 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
174 | 関山 隼佑 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'14"54 | 2018.12.15 | 国士舘大競技会 |
[169] | 加藤 直樹 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'22"46 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
175 | 乾 隆政 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 5'23"70 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
[174] | 関山 隼佑 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'31"87 | 2018.09.22 | 国士舘大競技会 |
176 | 澤 好幸 | Team SHOIN | 5'39"03 | 2018.12.01 | 順天堂大競技会 | |
177 | 新谷 啓 | NTTドコモ | 神奈川 | 5'45"15 | 2018.09.22 | 日体大競技会 |
178 | 小口 龍馬 | TMRC | 東京 | 5'47"25 | 2018.10.20 | 日体大競技会 |
こちらもどうぞ → 2018年上半期1500m市民ランナーランキン
グ
2018年上半期5000m市民ランナーランキング
対象期間:2018年3月下旬~2018年7月下旬
対象選手:「実業団登録団体」または「学校」の所属でない男性ランナー
集計対象:日体大・順天堂大・東海大・国士舘大・平成国際大の競技会
中央値:16'26"00
順位 | 氏名 | 所属 | 陸協 | タイム | 日付 | 大会名 |
1 | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'11"26 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
2 | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 14'13"33 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[1] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'13"90 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
3 | 齋藤 大樹 | 内田治療院AC | 東京 | 14'15"04 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
4 | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 千葉 | 14'15"46 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[2] | 朝倉 和眞 | 厚木市陸協 | 神奈川 | 14'18"75 | 2018.04.01 | 国士舘大競技会 |
[1] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'27"58 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
[4] | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 14'27"94 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 | |
[1] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'28"55 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[2] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 14'30"32 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[4] | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 千葉 | 14'30"42 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
5 | 川内 優輝 | 埼玉県庁 | 埼玉 | 14'36"58 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[1] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'36"94 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[5] | 川内 優輝 | 埼玉県庁 | 埼玉 | 14'37"78 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
6 | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'37"86 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[1] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'41"18 | 2018.04.01 | 国士舘大競技会 |
7 | 牛山 純一 | CITY RUNNER | 長野 | 14'41"59 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
8 | 須崎 裕也 | 川崎市役所 | 神奈川 | 14'42"11 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[1] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 14'42"13 | 2018.05.6 | 国士舘大競技会 |
9 | 成田 匠平 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 14'44"05 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
10 | 原 広野 | 上伊那陸協 | 長野 | 14'44"88 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
11 | 井下 裕貴 | 上尾陸協 | 埼玉 | 14'45"82 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[9] | 成田 匠平 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 14'47"69 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
12 | 中田 崇志 | 関東RC | 東京 | 14'49"35 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[6] | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 14'49"75 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
13 | 高山 直哉 | 伊勢原陸協 | 神奈川 | 14'50"42 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[8] | 須崎 裕也 | 川崎市役所 | 神奈川 | 14'51"42 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
14 | 小笠原 太一 | 青森陸協 | 青森 | 14'51"47 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
15 | 鈴木 遥亮 | 静岡陸協 | 静岡 | 14'51"58 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
16 | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 14'51"71 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[16] | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 14'51"97 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
17 | 樽木 将吾 | 小田原市役所 | 神奈川 | 14'53"10 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
[5] | 川内 優輝 | 埼玉県庁 | 埼玉 | 14'53"95 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
18 | 中本 亮太郎 | 宇部興産 | 山口 | 14'56"68 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
19 | 嶋崎 敬太 | 青梅市役所 | 東京 | 14'56"78 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
20 | 大野 雄揮 | 長野市陸協 | 長野 | 14'57"66 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[16] | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 14'57"97 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
21 | 坂元 航太 | 東京陸協 | 東京 | 14'58"52 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[17] | 樽木 将吾 | 小田原市役所 | 神奈川 | 14'59"86 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
22 | 秋山 太陽 | 森ビル | 東京 | 15"06"66 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[3] | 齋藤 大樹 | 内田治療院AC | 東京 | 15'00"01 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[19] | 嶋崎 敬太 | 青梅市役所 | 東京 | 15'02"76 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
23 | 高橋 雅人 | TRACK TOKYO | 15'03"31 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
24 | 森 貴樹 | モントブラン | 千葉 | 15'05"84 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
25 | 田中 良幸 | 新日鐵住金君津 | 15'06"11 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[20] | 大野 雄揮 | FIVETOOL | 長野 | 15'06"32 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
26 | 紺野 凌 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 15'06"45 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
27 | 清谷 公紀 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 15'09"02 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
28 | 宮崎 健次郎 | 伊勢崎クラブ | 群馬 | 15'09"39 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
29 | 風戸 啓希 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'09"60 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
[16] | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 15'09"63 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
30 | 畑 勇希 | 埼玉県警 | 埼玉 | 15'10"03 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[16] | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 15'10"85 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
31 | 三野 貴史 | 松戸陸協 | 千葉 | 15'11"26 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
32 | 川野 部桂 | サクサテクノ(株) | 山形 | 15'11"58 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
33 | 今井 隆生 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 15'12"32 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
34 | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'14"12 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[16] | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 15'15"11 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
35 | 行場 竹彦 | 鳩印G&T | 神奈川 | 15'15"46 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
36 | 齋藤 拓也 | 日税ビジネスサービス | 東京 | 15'15"82 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
37 | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'16"30 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
38 | 北沢 正親 | コトヒラ工業 | 長野 | 15'17"29 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
39 | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'17"47 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
40 | 森田 和裕 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'17"75 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
41 | 余 顯華 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 15'17"90 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[37] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'17"96 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[34] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'18"02 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
42 | 坂野 圭史 | 東京陸協 | 東京 | 15'18"22 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
43 | 宮部 広季 | 東京陸協 | 東京 | 15'18"34 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
44 | 上原 雄大 | サン工業 | 長野 | 15'18"43 | 2018.04.01 | 国士舘大競技会 |
45 | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'18"66 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[27] | 清谷 公紀 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 15'18"68 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
46 | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 15'18"69 | 2018.04.01 | 国士舘大競技会 |
47 | 伊澤 聡 | 平塚市役所 | 神奈川 | 15'19"50 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
48 | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'19"59 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
49 | 落合 海斗 | 東京陸協 | 東京 | 15'19"73 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[15] | 鈴木 遥亮 | 県南陸協 | 静岡 | 15'20"28 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
50 | 岩田 大樹 | ドリームアシストクラブ | 東京 | 15'20"46 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
51 | 青木 純 | RUNS | 茨城 | 15'20"55 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
52 | 金塚 洋輔 | 上山市陸協 | 山形 | 15'20"71 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[37] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'21"13 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
53 | 白川 友一 | 須坂陸協 | 長野 | 15'21"97 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[52] | 金塚 洋輔 | 上山市陸協 | 山形 | 15'22"47 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
54 | 杉山 秀人 | 東京陸協 | 東京 | 15'22"64 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
55 | 松村 紀幸 | MKPJT | 栃木 | 15'22"79 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[45] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'23"08 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
56 | 大久保 明彦 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'23"20 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[34] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'23"68 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
57 | 和地 祥太 | 川崎市役所 | 神奈川 | 15'24"47 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
58 | 兼重 優介 | GRlab | 大阪 | 15'25"02 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[39] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'25"11 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
59 | 深浦 祐哉 | Go up | 東京 | 15'26"29 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[37] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'26"48 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
60 | 小田島 賢也 | 第1空挺団 | 15'26"49 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[37] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'26"68 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
61 | 寺田 健太郎 | 東京陸協 | 東京 | 15'26"71 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[24] | 森 貴樹 | モントブラン | 千葉 | 15'26"85 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[45] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'27"13 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
62 | 高津戸 拓実 | MKPJT | 栃木 | 15'27"28 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
63 | 松川 隼也 | 東京陸協 | 東京 | 15'27"36 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
64 | 富張 裕紀 | TMRC | 神奈川 | 15'27"62 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[58] | 兼重 優介 | GRlab | 大阪 | 15'27"66 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
[47] | 伊澤 聡 | 平塚市役所 | 神奈川 | 15'28"36 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
65 | 衣斐 俊彦 | GRlab | 大阪 | 15'28"42 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
66 | 海老沼 太志 | MK プロジェクト | 15'28"66 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
[39] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'28"95 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
67 | 野口 真人 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'29"35 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
[48] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'29"81 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
68 | 菅沼 久禎 | 第1空挺団 | 15'30"07 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
69 | 鈴木 滉大 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 15'30"35 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
[14] | 小笠原 太一 | 青森陸協 | 青森 | 15'30"75 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[37] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'31"06 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[64] | 富張 裕紀 | TMRC | 神奈川 | 15'31"24 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
70 | 津田 修也 | 東京陸協 | 東京 | 15'31"50 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[54] | 杉山 秀人 | 東京陸協 | 神奈川 | 15'31"79 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
71 | 本田 香樹 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'31"96 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[61] | 寺田 健太郎 | 東京陸協 | 東京 | 15'32"12 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[37] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 15'32"15 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
72 | 根本 翔太郎 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 15'33"06 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
73 | 鈴木 智 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 15'33"34 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
74 | 平田 繁聡 | CREST | 15'33"86 | 2018.04.29 | 東海大競技会 | |
[45] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'34"46 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
75 | 永見 聡一朗 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 15'35"52 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[58] | 兼重 優介 | GRlab関東 | 大阪 | 15'35"64 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
76 | 櫛野 公資 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 15'35"90 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
77 | 藪田 峻也 | 千葉陸協 | 15'36"04 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
78 | 前田 達朗 | 関東RC | 東京 | 15'38"18 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
79 | 渡辺 勇和 | 新発田市陸協 | 新潟 | 15'38"24 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[48] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'38"50 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[34] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'38"77 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
80 | 木村 大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 15'39"16 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
81 | 樋口 正晃 | 上伊那陸協 | 長野 | 15'39"39 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
82 | 竹内 俊樹 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 15'39"54 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[64] | 富張 裕紀 | TMRC | 神奈川 | 15'39"78 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
[34] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'39"80 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
83 | 黒川 恵輔 | 千葉陸協 | 15'39"84 | 2018.07.12 | 順天堂大競技会 | |
84 | 岩田 悠希 | one's | 千葉 | 15'40"25 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
[48] | 坂上 佳也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'40"27 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
85 | 中村 覚 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'41"25 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
[45] | 菊地 悠人 | 東京陸協 | 東京 | 15'41"56 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[34] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'41"83 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
86 | 村田 英誠 | 盛岡市陸協 | 岩手 | 15'41"96 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
87 | 片原 照 | Team AgaiN | 15'42"16 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
[36] | 齋藤 拓也 | 日税ビジネスサービス | 東京 | 15'42"24 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
88 | 松井 俊介 | 松戸陸協 | 千葉 | 15'42"49 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
89 | 城武 雅 | 愛媛陸協 | 愛媛 | 15'42"53 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[59] | 深浦 祐哉 | Go up | 東京 | 15'42"54 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
90 | 金子 遼 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'43"58 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
91 | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 15'43"63 | 2018.05.20 | 東海大長競技会 |
92 | 関根 大和 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'43"72 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
93 | 竹内 俊樹 | 大和高教員クラブ | 神奈川 | 15'43"84 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
94 | 庄子 将 | 東京陸協 | 東京 | 15'44"53 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
95 | 稲光 鷹山 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 15'44"60 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
96 | 藤田 圭太 | 東京陸協 | 東京 | 15'45"22 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
97 | 池田 大樹 | 上尾陸協 | 埼玉 | 15'45"54 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[64] | 富張 裕紀 | TMRC | 神奈川 | 15'45"79 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[38] | 北沢 正親 | コトヒラ工業 | 長野 | 15'45"83 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
98 | 山崎 馨 | 東京陸協 | 東京 | 15'47"06 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[67] | 野口 真人 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'47"51 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
99 | 髙澤 啓之 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 15'47"96 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
100 | 濱崎 成平 | 東京陸協 | 東京 | 15'48"43 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[96] | 藤田 圭太 | 東京陸協 | 東京 | 15'48"66 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[56] | 大久保 明彦 | 富士富士宮アスリートクラブ | 静岡 | 15'48"87 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
101 | 大橋 秀星 | 小平市陸協 | 東京 | 15'49"05 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[39] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 15'49"05 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
102 | 紺野 圭汰 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 15'49"17 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
103 | 山口 大徳 | TRACK TOKYO | 15'49"21 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
104 | 鈴木 康祐 | 新日鐵君津 | 千葉 | 15'49"73 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
105 | 中村 卓也 | 相州健児 | 神奈川 | 15'49"81 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
106 | 坡下 洋介 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'50"16 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
107 | 筒井 恵也 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 15'50"19 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
108 | 山中 孝一郎 | 東京陸協 | 東京 | 15'50"92 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
109 | 金子 広睦 | 東海AC | 神奈川 | 15'51"63 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
110 | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 15'51"98 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
111 | 宇田川 元数 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'52"05 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[77] | 藪田 峻也 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'52"48 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
112 | 杉山 悠 | 栃木陸協 | 栃木 | 15'52"53 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
113 | 吉川 修平 | 松戸陸協 | 千葉 | 15'52"60 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[91] | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 15'52"66 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
114 | 城西 廉 | TRACK TOKYO | 15'53"08 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
[75] | 永見 聡一朗 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 15'53"46 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[110] | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 15'53"48 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
115 | 鎌田 裕樹 | 千葉陸協 | 千葉 | 15'53"69 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[93] | 竹内 俊樹 | 大和高教員クラブ | 神奈川 | 15'53"84 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
116 | 猪井 夢人 | 足柄上陸協 | 神奈川 | 15'53"91 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
117 | 山本 康剛 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 15'53"98 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
[110] | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 15'54"33 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
118 | 西宮 莉来 | 東海AC | 千葉 | 15'54"44 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
119 | 猪瀬 祐輔 | よしもとクリエイティブエイジェンシー | 栃木 | 15'54"57 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
120 | 中谷 謙太 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 15'54"69 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
121 | 岡本 拓也 | アイシック健身塾 | 静岡 | 15'54"76 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[91] | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 15'54"87 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[111] | 宇田川 元数 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 15'55"00 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[66] | 海老沼 太志 | MKプロジェクト | 栃木 | 15'55"00 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
122 | 阿部 拓也 | CCTAK | 東京 | 15'55"28 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[106] | 坡下 洋介 | 静岡陸協 | 静岡 | 15'55"55 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
123 | 松原 誠 | 島田陸協 | 静岡 | 15'55"68 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
124 | 尾崎 芳史 | 白岡RC | 埼玉 | 15'55"68 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
125 | 桜井 史 | 御殿場RC | 静岡 | 15'56"12 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
126 | 瀬能 展也 | スクーデリア | 神奈川 | 15'56"36 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[42] | 坂野 圭史 | 東京陸協 | 東京 | 15'57"37 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
127 | 千石 優太 | おおさきRC | 宮城 | 15'57"39 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[70] | 津田 修也 | 東京陸協 | 東京 | 15'57"52 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
128 | 石上 裕康 | 草薙激走会 | 静岡 | 15'57"57 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
129 | 甲斐 広大 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 15'57"60 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
130 | 斎藤 湧歩 | WindRun | 東京 | 15'57"82 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
[72] | 根本 翔太郎 | 第一空挺団 | 千葉 | 15'58"14 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
131 | 小磯 秀治 | 羽生市陸協 | 埼玉 | 15'58"16 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
132 | 稲垣 陽平 | 美野里クラブ | 茨城 | 15'58"39 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[69] | 鈴木 滉大 | 第1空挺団 | 15'58"65 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
133 | 佐々木 優治 | あぶくまAC | 宮城 | 15'58"69 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
134 | メルビン ウォン | トラックスター | シンガポール | 15'59"01 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
135 | 上地 悠透 | 土岐走友 | 岐阜 | 15'59"23 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[17] | 樽木 将吾 | 小田原市役所 | 神奈川 | 15'59"28 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
136 | 福岡 恒 | GGRC熊本 | 熊本 | 15'59"40 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
137 | 新居田 晃史 | Dream Runners A.C. | 東京 | 15'59"75 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
138 | 栗原 健誌 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 15'59"86 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
139 | 戸田 昂 | 東京陸協 | 東京 | 15'59"92 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[67] | 野口 真人 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'00"08 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
140 | 佐々木 憲幸 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 16'00"67 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
141 | 井上 翔太 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'01"84 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[110] | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 16'01"91 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[85] | 中村 覚 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'02"47 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
[134] | メルビン ウォン | シンガポール陸連 | シンガポール | 16'02"96 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 |
142 | 福元 翔輝 | 町田市陸協 | 東京 | 16'03"09 | 2018.04.01 | 国士舘大競技会 |
[66] | 海老沼 太志 | MKプロジェクト | 栃木 | 16'04"07 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
[99] | 高澤 啓之 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'05"04 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
143 | 板橋 大輔 | 新日鐵君津 | 千葉 | 16'05"42 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
144 | 近並 郷 | 愛知陸協 | 16'05"64 | 2018.07.12 | 順天堂大競技会 | |
[94] | 庄子 将 | 東京陸協 | 東京 | 16'06"25 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[110] | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 16'06"39 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[112] | 杉山 悠 | 栃木陸協 | 栃木 | 16'06"77 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
145 | 吉田 健太郎 | 東京陸協 | 東京 | 16'06"88 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
146 | 磯松 紀広 | 北海道陸協 | 北海道 | 16'07"13 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
147 | 小林 勝太 | 北佐久郡陸協 | 長野 | 16'07"27 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
148 | 坂井 徳浩 | 小川町陸協 | 埼玉 | 16'07"86 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
149 | 小池 隆生 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'08"22 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
150 | 小柳 誉 | 第1空挺団 | 16'08"64 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
[39] | 大森 郁夫 | 三島走友会 | 静岡 | 16'08"77 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
151 | 赤川 竜一 | 日高市陸協 | 埼玉 | 16'09"47 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
152 | 枡本 裕真 | 東京陸協 | 東京 | 16'10"07 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
153 | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 16'10"38 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
154 | 加藤 淳司 | 八王子走ろう会 | 神奈川 | 16'10"49 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[83] | 黒川 恵輔 | 千葉陸協 | 16'10"87 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
155 | 姫田 賢希 | ハートブレイク | 神奈川 | 16'11"17 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[91] | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 16'11"29 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
156 | 前田 章吾 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'11"76 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
157 | 為我井 孝 | 伊勢原市陸協 | 神奈川 | 16'12"33 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
158 | 大久保 雅浩 | 東京陸協 | 東京 | 16'12"39 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
159 | 栗林 拓矢 | 大町市陸協 | 長野 | 16'12"88 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
160 | 小林 亨輔 | 座間市陸協 | 神奈川 | 16'13"00 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
161 | 陳 囿任 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 16'13"39 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
162 | 三浦 拓也 | 島田陸協 | 静岡 | 16'13"67 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[102] | 紺野 圭汰 | 長井西置賜陸協 | 山形 | 16'13"81 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
[110] | 河合 謙一 | 東京陸協 | 東京 | 16'13"85 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
163 | 石原 健吾 | 埼玉県警 | 埼玉 | 16'14"03 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
164 | 臼井 要輔 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'14"19 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
165 | 村戸 雄輝 | ハートブレイク | 神奈川 | 16'14"66 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
166 | 布目 航 | 東京陸協 | 東京 | 16'15"10 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
167 | 髙野 拓海 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'15"11 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[58] | 兼重 優介 | GRlab | 大阪 | 16'15"14 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
[19] | 嶋崎 敬太 | 青梅市役所 | 東京 | 16'15"19 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
168 | 久保 浩昭 | 上田陸協 | 長野 | 16'15"28 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
169 | 柿崎 敬也 | ジェイテクト | 東京 | 16'15"38 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[165] | 村戸 雄輝 | ハートブレイク | 東京 | 16'16"47 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
170 | 原 慎一郎 | 東京陸協 | 東京 | 16'17"16 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
171 | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 16'17"25 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
172 | 大野 剛 | 東京陸協 | 東京 | 16'17"80 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
173 | 邊見 勇太 | 県南陸協 | 福島 | 16'17"84 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
174 | 南 敦 | 東京陸協 | 東京 | 16'17"92 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
175 | 高田 泰志 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'17"93 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[60] | 小田島 賢也 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 16'18"13 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
[154] | 加藤 淳司 | 高尾山走術研究所 | 神奈川 | 16'18"14 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
176 | 鈴木 祐輔 | 川口陸協 | 埼玉 | 16'18"36 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
177 | 渡邊 健志 | とびうめクラブ | 福岡 | 16'18"49 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[176] | 鈴木 祐輔 | 川口陸協 | 埼玉 | 16'18"49 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
178 | 佐藤 裕貴 | 平塚市役所 | 神奈川 | 16'18"89 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
179 | 馬場 祐吾 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'18"96 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[124] | 尾崎 芳史 | 白岡RC | 埼玉 | 16'19"08 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
180 | 杉山 文利 | 島田陸協 | 静岡 | 16'19"23 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
181 | 玉澤 悠輝 | 焼き鳥RC | 東京 | 16'19"27 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[122] | 阿部 拓也 | CCTAK | 神奈川 | 16'19"30 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
182 | 手代木 聡 | 東京陸協 | 東京 | 16'20"20 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
183 | 滝瀬 伸行 | AIR | 埼玉 | 16'20"33 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
184 | 松崎 哲平 | 東京陸協 | 東京 | 16'20"89 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[124] | 尾崎 芳史 | 白岡RC | 埼玉 | 16'21"01 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
185 | 大築 隆之 | 東京陸協 | 東京 | 16'21"69 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
186 | 森 雅俊 | 東京陸協 | 東京 | 16'22"01 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
187 | 下村 勧 | 美野里クラブ | 16'22"09 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
188 | 山本 晃之 | 蒲郡クラブ | 愛知 | 16'22"57 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
189 | 吉平 拓也 | クラブR2東日本 | 東京 | 16'22"69 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
190 | 木村 良将 | ドリームステージ | 茨城 | 16'23"40 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
191 | 杉原 啓佑 | 伊勢原市役所 | 神奈川 | 16'23"45 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[171] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 16'23"70 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[128] | 石上 裕康 | 草薙激走会 | 静岡 | 16'24"19 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
192 | 米倉 智弘 | one's | 16'24"39 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
193 | 石渡 雄一 | 海上自衛隊岩国 | 山口 | 16'24"66 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[115] | 鎌田 裕樹 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'24"79 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
194 | 兼子 卓也 | 水ラン | 16'25"18 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
195 | 田中 裕一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'25"21 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
196 | 松本 啓岐 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'25"51 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
197 | 佐藤 雄基 | Breakthrough | 東京 | 16'25"73 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[164] | 臼井 要輔 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'25"81 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
198 | 迫井 洋司 | 東京WINGS | 東京 | 16'25"85 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
199 | 野村 茂行 | 凡人RC | 北海道 | 16'25"89 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
200 | 石川 健太郎 | 神奈川陸協 | 東京 | 16'26"11 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[182] | 手代木 聡 | 東京陸協 | 東京 | 16'26"34 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[196] | 松本 啓岐 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'26"34 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
201 | 赤澤 省吾 | 東京地下鉄 | 東京 | 16'26"41 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[195] | 兼子 卓也 | いずみざきTC | 福島 | 16'26"45 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
202 | 鈴木 英明 | 白岡RC | 埼玉 | 16'26"57 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[177] | 渡邊 健志 | とびうめクラブ | 福岡 | 16'26"70 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
203 | 石川 徹 | 川越市陸協 | 埼玉 | 16'26"75 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
204 | 宮脇 悠伍 | 町田市役所 | 東京 | 16'27"68 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
205 | 河西 博希 | Breakthrough | 東京 | 16'27"95 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
206 | 関根 悠太 | 小川町陸協 | 埼玉 | 16'27"97 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[195] | 田中 裕一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'28"23 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
207 | 松下 正和 | 浦安ランナーズ | 千葉 | 16'28"77 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
208 | 中山 貴史 | 花巻AC | 岩手 | 16'28"78 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
209 | 宮崎 隆博 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'29"38 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
210 | 安喰 太郎 | Harriers | 東京 | 16'30"46 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
211 | 吉田 悠馬 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'30"82 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
212 | 馬橋 陽太 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 16'30"88 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
213 | 関口 満 | 松戸市陸協 | 千葉 | 16'31"47 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
214 | 山上 洋祐 | さいたま市消防 | 埼玉 | 16'31"80 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
215 | 滝瀬 伸行 | AIR | 埼玉 | 16'33"04 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
216 | 舩越 悠介 | 東京陸協 | 東京 | 16'33"13 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
217 | 吉田 卓也 | 尾張クラブ | 愛知 | 16'33"17 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
218 | 沢登 豊 | MKPJT | 栃木 | 16'33"29 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[168] | 久保 浩昭 | 上田陸協 | 長野 | 16'33"67 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[154] | 加藤 淳司 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 16'34"09 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
219 | 斎藤 雄太 | GAZELLE | 16'35"10 | 2018.07.12 | 順天堂大競技会 | |
[189] | 吉平 拓也 | クラブR2東日本 | 東京 | 16'35"24 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
220 | 高木 孝亮 | コトヒラ工業 | 長野 | 16'35"35 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[185] | 大築 隆之 | 東京陸協 | 東京 | 16'35"45 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
221 | 蓮見 明久 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 16'35"55 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
222 | 佐藤 心雄 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'35"61 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
223 | 渡辺 絢也 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 16'35"88 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[186] | 森 雅峻 | 多摩川クラブ | 東京 | 16'36"85 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
224 | 篠塚 春希 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 16'37"72 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
225 | 岡田 匠平 | 東京陸協 | 東京 | 16'38"15 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
226 | 柴内 康寛 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'38"53 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[189] | 吉平 拓也 | クラブR2東日本 | 東京 | 16'38"55 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
227 | 南 健志 | 御殿場RC | 静岡 | 16'38"65 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
228 | 髙橋 洋輝 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 16'39"61 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[215] | 滝瀬 伸行 | AIR | 埼玉 | 16'40"35 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
229 | 佐藤 凱有 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 16'40"36 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
[149] | 小池 隆生 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'40"37 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
230 | 三好 真司 | 橋本走友会 | 神奈川 | 16'40"39 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
231 | 高橋 勝哉 | TRACK TOKYO | 16'40"84 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
232 | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 16'41"20 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
233 | 阿部 忠彦 | 第1空挺団 | 16'41"22 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
234 | 西村 直樹 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'41"71 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[153] | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 16'41"84 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
235 | 松藤 久 | 駒沢公園ジョギングクラブ | 東京 | 16'41"92 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
236 | 平田 幸一 | 長岡商業工教員 | 新潟 | 16'42"17 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
[169] | 柿崎 敬也 | ジェイテクト | 東京 | 16'42"24 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[210] | 安喰 太郎 | Harriers | 東京 | 16'42"47 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[225] | 岡田 匠平 | 東京陸協 | 東京 | 16'42"54 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
237 | 川合 貞克 | 御殿場RC | 静岡 | 16'42"69 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
238 | 葛西 直樹 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 16'43"28 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[232] | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 16'43"68 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
239 | 石川 雅浩 | T・T-Athelete Club | 東京 | 16'43"94 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
240 | 須藤 剛 | WindRun | 東京 | 16'43"97 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
241 | 坂井 徳浩 | 小川町陸協 | 埼玉 | 16'44"19 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
242 | 五木田 駿 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'44"46 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[242] | 五木田 駿 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'44"47 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
243 | 井下田 雄亮 | 館林クラブ | 群馬 | 16'44"54 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
244 | 下島 千明 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'44"97 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
245 | 住田 龍也 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'45"04 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
246 | 中島 充博 | 上尾市陸協 | 栃木 | 16'45"22 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[125] | 桜井 史 | 御殿場RC | 静岡 | 16'45"26 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
247 | 射場本 綾 | 川崎陸協 | 神奈川 | 16'45"29 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
248 | 田中 祐樹 | TAT | 神奈川 | 16'45"61 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[233] | 阿部 忠彦 | 第1空挺団 | 16'45"80 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
249 | 宇山 徳彦 | 関東RC | 16'45"84 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 | |
250 | 浅井 創太 | 東京陸協 | 東京 | 16'45"93 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
251 | 小林 祐一朗 | 東京陸協 | 東京 | 16'46"28 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
252 | 大野 瑛 | 東京弁護士会 | 東京 | 16'46"49 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[237] | 川合 貞克 | 御殿場RC | 静岡 | 16'46"51 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
253 | 生田 晴己 | 群馬陸協 | 群馬 | 16'46"76 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
254 | 住石 徳志 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 16'46"83 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
255 | 斎藤 雄太 | GAZELLE | 16'47"05 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
[249] | 宇山 徳彦 | 関東RC | 東京 | 16'47"31 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
256 | 植村 雄一郎 | Breakthrough | 東京 | 16'47"87 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
257 | 中島 崇晴 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'47"95 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
258 | 永井 慎也 | コトヒラ工業 | 長野 | 16'48"03 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[125] | 桜井 史 | 御殿場RC | 静岡 | 16'48"63 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
[189] | 吉平 拓也 | クラブR2東日本 | 東京 | 16'48"70 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
259 | 中里 和彦 | 東京陸協 | 東京 | 16'49"26 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[252] | 大野 瑛 | 東京弁護士会 | 東京 | 16'49"28 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
260 | 谷田部 唯史 | DAY LIFE | 神奈川 | 16'49"99 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
261 | 佐藤 泰紀 | 坂戸陸上競技協会 | 埼玉 | 16'50"18 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[239] | 石川 雅浩 | T・T-Athelete Club | 東京 | 16'50"20 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[245] | 住田 龍也 | 千葉陸協 | 千葉 | 16'50"28 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
262 | 宗石 和久 | 東京陸協 | 東京 | 16'50"85 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 |
263 | 根岸 泰雄 | SA玉村 | 群馬 | 16'51"15 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
264 | 保田 恭吾 | 茨城陸協 | 茨城 | 16'51"78 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
265 | 諸熊 康明 | 香川RC遊 | 香川 | 16'51"79 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
266 | 山本 昌孝 | RR | 神奈川 | 16'51"88 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[160] | 小林 亨輔 | 座間市陸協 | 神奈川 | 16'52"61 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
267 | 落合 健太 | WindRun | 東京 | 16'52"97 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
268 | 水落 徳哲 | FRC | 埼玉 | 16'53"20 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[205] | 河西 博希 | Breakthrough | 東京 | 16'53"28 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
269 | 井手 厚 | 東京陸協 | 東京 | 16'53"32 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
270 | 土濃塚 渉 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'53"34 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[211] | 吉田 悠馬 | 静岡陸協 | 静岡 | 16'53"58 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
271 | 石井 哲也 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'53"91 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
272 | 黒瀬 輝章 | 川崎市役所 | 神奈川 | 16'54"10 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[253] | 生田 晴己 | 群馬陸協 | 群馬 | 16'54"19 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[216] | 舩越 悠介 | 東京陸協 | 東京 | 16'54"20 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[227] | 南 健志 | 御殿場RC | 静岡 | 16'54"22 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
[255] | 斎藤 雄太 | GAZELLE | 16'54"40 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
273 | 立野 友幸 | 轟アスレチックスコミット | 千葉 | 16'54"57 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
274 | 母原 利之 | 東京陸協 | 東京 | 16'55"22 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
275 | 阪本 雅史 | 星陵高校OB | 東京 | 16'55"41 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
276 | 新谷 満 | 海老名陸協 | 神奈川 | 16'55"65 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
277 | 田口 博昭 | 新日鐵君津 | 千葉 | 16'55"74 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[268] | 水落 徳哲 | FRC | 埼玉 | 16'55"78 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
278 | 井上 康訓 | 東京陸協 | 東京 | 16'56"12 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
[172] | 大野 剛 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 16'56"36 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[249] | 宇山 徳彦 | 関東RC | 東京 | 16'56"93 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
279 | 村木 大輔 | 青竹荘 | 神奈川 | 16'57"30 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
280 | 青木 学 | 上田陸協 | 長野 | 16'57"42 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
281 | 渡邉 遼平 | AC札幌 | 北海道 | 16'57"66 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
282 | 恵藤 宏紀 | カナガワRC | 埼玉 | 16'58"27 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
283 | 中野 洸介 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 16'58"37 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
284 | 井上 大輔 | 東京陸協 | 東京 | 16'59"14 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
285 | 清水 慶一 | RUNWEB | 16'59"26 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
286 | 岩田 貴一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 16'59"32 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[205] | 河西 博希 | Breakthrough | 東京 | 16'59"86 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
287 | 上条 充洋 | 山梨陸協 | 山梨 | 16'59"87 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
288 | 山際 将典 | 世田谷区役所 | 東京 | 17'00"13 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
289 | 大石 真裕 | 静岡陸協 | 静岡 | 17'01"14 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[205] | 河西 博希 | ベイソックスランナーズ | 東京 | 17'01"87 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
290 | 宮澤 透 | 相模原市陸協 | 神奈川 | 17'03"13 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[285] | 清水 慶一 | RUNWEB | 17'03"19 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 | |
291 | 山中 章宣 | 大和市陸協 | 神奈川 | 17'03"23 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
292 | 土肥 樹弥 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 17'03"47 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
293 | 稲垣 秀平 | Unlimited possibilities | 神奈川 | 17'03"77 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
294 | 下村 茂 | 茨城陸協 | 茨城 | 17'04"65 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[245] | 住田 龍也 | 千葉陸協 | 17'04"97 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
295 | 大石 真輝 | ハートブレイク | 東京 | 17'05"87 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
296 | 横溝 匠 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'06"40 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[232] | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 17'06"55 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
297 | 古荘 雄麻 | カナガワRC | 埼玉 | 17'06"63 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[287] | 上條 充洋 | 山梨陸協 | 山梨 | 17'06"89 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
298 | 猪狩 成司 | 東京地下鉄 | 東京 | 17'07"12 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
299 | 藤村 大 | 愛知陸協 | 愛知 | 17'07"20 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[293] | 稲垣 秀平 | Unlimited possibilities | 神奈川 | 17'07"33 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[240] | 須藤 剛 | WindRun | 東京 | 17'07"45 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
300 | 澄川 貴彦 | 山口市陸協 | 山口 | 17'07"90 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
301 | 羽田野 貢史 | さいたま市消防 | 埼玉 | 17'07"93 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
302 | 林 邦彦 | 小田原NR | 神奈川 | 17'08"79 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
303 | 木川 大輔 | ドリームアシストクラブ | 東京 | 17'10"30 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[287] | 上條 充洋 | 山梨県陸協 | 山梨 | 17'10"83 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[229] | 佐藤 凱有 | 平塚市陸協 | 神奈川 | 17'10"96 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
304 | 関口 玲 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 17'10"97 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
305 | 小川 高明 | YAGIランニングチーム | 東京 | 17'11"66 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
306 | 小池 孝範 | Breakthrough | 東京 | 17'13"52 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
307 | 後藤 大樹 | WindRun | 東京 | 17'13"58 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[256] | 植村 雄一郎 | ウルトラプロジェクト | 東京 | 17'13"81 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
308 | 原田 勝人 | ブリヂストン | 東京 | 17'14"40 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[276] | 新谷 満 | 海老名陸協 | 神奈川 | 17'14"72 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
309 | 小笠原 涼太 | 道南陸協 | 北海道 | 17'14"90 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[169] | 柿崎 敬也 | ジェイテクト | 東京 | 17'15"02 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
310 | 西村 隆 | 内田治療院AC | 東京 | 17'15"64 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
311 | 鈴木 豪 | 栃木陸協 | 栃木 | 17'15"76 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[171] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 17'18"48 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[286] | 岩田 貴一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 17'18"83 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
312 | 鈴木 慶 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'19"52 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
313 | 八木 慶太 | 湘南海岸RC | 神奈川 | 17'19"89 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
314 | 島本 卓啓 | 東京陸協 | 東京 | 17'20"56 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
315 | 杉山 健史 | 東京陸協 | 東京 | 17'20"93 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
316 | 浦 広樹 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 17'21"34 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[58] | 兼重 優介 | GRlab | 大阪 | 17'21"92 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
317 | 冨永 尚宏 | バックアイ | 東京 | 17'21"92 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[221] | 蓮見 明久 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 17'21"96 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
318 | 小田 一馬 | 愛知県庁クラブ | 愛知 | 17'22"34 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[283] | 中野 洸介 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'24"83 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
319 | 薄井 裕樹 | 栃木陸協 | 栃木 | 17'25"11 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[307] | 後藤 大樹 | WindRun | 東京 | 17'25"93 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[300] | 澄川 貴彦 | 山口市陸協 | 山口 | 17'26"39 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
320 | 大谷 知哉 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 17'26"42 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[278] | 井上 康訓 | 東京陸協 | 東京 | 17'26"46 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
321 | 中山 知昭 | 千葉陸協 | 千葉 | 17'26"75 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[269] | 井手 厚 | 東京陸協 | 東京 | 17'28"02 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
322 | 磯田 和男 | 小田原NR | 神奈川 | 17'28"16 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
323 | 稲村 淳 | 青竹荘 | 神奈川 | 17'29"79 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
324 | 加藤 可己 | Windrun | 東京 | 17'30"18 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[149] | 小池 隆生 | 静岡陸協 | 静岡 | 17'30"45 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[275] | 阪本 雅史 | 星陵高校OB | 東京 | 17'31"51 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
325 | 永井 義之 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 17'32"54 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
326 | 柴口 裕司 | 星陵高校OB | 大阪 | 17'32"54 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
327 | 田村 涼 | 藤沢市陸協 | 神奈川 | 17'33"22 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
328 | 中村 直樹 | 御殿場RC | 静岡 | 17'33"71 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
329 | 小堀 蓮太 | 石川陸協 | 石川 | 17'33"73 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
330 | 中村 恒太 | 北安曇郡陸協 | 長野 | 17'33"77 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
331 | 竹村 渉 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 17'35"15 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
332 | 石田 克成 | 東京陸協 | 東京 | 17'35"21 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
333 | 川﨑 泰弘 | 越谷競走倶楽部 | 埼玉 | 17'35"35 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[232] | 篠崎 賢一 | 東京陸協 | 東京 | 17'36"44 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
334 | 木佐貫 瑛 | 足立区陸協 | 東京 | 17'37"35 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[256] | 植村 雄一郎 | Breakthrough | 東京 | 17'37"45 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
[292] | 土肥 樹弥 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 17'38"01 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[281] | 渡邉 遼平 | AC札幌 | 北海道 | 17'38"62 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
335 | 山口 延広 | 小金井公園おじさん練習会 | 東京 | 17'38"73 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
336 | 森谷 享平 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 17'38"80 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
337 | 薄井 裕樹 | 栃木陸協 | 栃木 | 17'39"29 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
338 | 中野 照太 | 静岡陸協 | 静岡 | 17'39"40 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
339 | 大塚 晴貴 | 茨城陸協 | 茨城 | 17'39"96 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
340 | 佐藤 将磨 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 17'40"12 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
341 | 柚木 健吾 | 千葉陸協 | 千葉 | 17'40"19 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[296] | 横溝 匠 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 17'40"24 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
342 | 松本 伊織 | 東京陸協 | 東京 | 17'40"64 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
343 | 佐藤 誠 | 千葉陸協 | 17'41"28 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
344 | 長谷川大輔 | 茨苑AC | 茨城 | 17'41"85 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
345 | 岡村 直紀 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 17'42"30 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
346 | 高林 大樹 | MK PROJECT | 栃木 | 17'42"82 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[257] | 中島 崇晴 | 静岡陸協 | 静岡 | 17'45"42 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
347 | 近江屋 拓 | 東京陸協 | 東京 | 17'45"97 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[332] | 石田 克成 | 陸上競技多摩川クラブ | 東京 | 17'46"27 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
348 | 宮本 武弘 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'46"48 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[310] | 西村 隆 | 内田治療院AC | 東京 | 17'46"73 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
349 | 小川 勝也 | カナガワRC | 埼玉 | 17'47"12 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
350 | 永尾 薫 | Sunfield AC | 東京 | 17'47"24 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
351 | 浅井 将尚 | 東京陸協 | 東京 | 17'47"57 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[129] | 甲斐 広大 | 第1空挺団 | 17'47"99 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
352 | 曽根 正志 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 17'48"82 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[310] | 西村 隆 | 内田治療院AC | 東京 | 17'49"10 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[328] | 中村 直樹 | 御殿場RC | 静岡 | 17'49"22 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[307] | 後藤 大樹 | 東京陸協 | 東京 | 17'49"32 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
353 | 北川 拓也 | 千葉陸協 | 千葉 | 17'49"50 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 |
[294] | 下村 茂 | 茨城陸協 | 茨城 | 17'51"01 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
[333] | 川崎 泰弘 | 越谷競走倶楽部 | 埼玉 | 17'52"82 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
354 | 林 祐輝 | 川崎陸協 | 神奈川 | 17'53"34 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
355 | 城田 泰久 | 小金井公園おじさん練習会 | 東京 | 17'54"06 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[327] | 田村 涼 | 藤沢市陸協 | 神奈川 | 17'55"88 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
356 | 河野 裕介 | NTTドコモ | 東京 | 17'56"00 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
[310] | 西村 隆 | 内田治療院AC | 東京 | 17'56"59 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
357 | 林 輝雄 | RUNWEB | 17'56"98 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
358 | 功刀 達也 | 駒沢公園ジョギングクラブ | 東京 | 17'57"12 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
359 | 田中 謙次 | 八王子富士森走友会 | 17'58"07 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
[354] | 林 祐輝 | 川崎市陸協 | 川崎 | 17'58"75 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
360 | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 17'59"30 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
361 | 溝口 靖 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 18'00"86 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[341] | 柚木 健吾 | 千葉陸協 | 千葉 | 18'02"52 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
362 | 山田 正博 | 島田陸協 | 静岡 | 18'03"54 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
363 | 西井 大樹 | 宮城陸協 | 宮城 | 18'03"60 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
364 | 近藤 哲 | TRACK TOKYO | 18'04"05 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
[343] | 佐藤 誠 | 千葉陸協 | 18'07"91 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
365 | 山内 雄喜 | 千葉陸協 | 千葉 | 18'08"87 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
366 | 中久喜 大介 | HD | 東京 | 18'10"97 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
367 | 中田 伸吾 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 18'11"35 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
368 | 栁澤 仁弥 | 北佐久郡陸協 | 長野 | 18'12"09 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
369 | 駒井 晃 | 御殿場RC | 静岡 | 18'13"26 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
370 | 森田 周一 | 小金井公園おじさん練習会 | 千葉 | 18'13"32 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
371 | 瀬川 祐二 | 習志野自衛隊第1空挺団 | 18'13"46 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 | |
[360] | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 18'13"76 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
372 | 一之瀬 陽 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 18'15"74 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[351] | 浅井 将尚 | 東京陸協 | 東京 | 18'16"30 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
373 | 石井 彰 | 田園クラブ | 東京 | 18'18"14 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
374 | 石神 聡 | SWAC | 東京 | 18'18"16 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
375 | 水内 健太郎 | 横浜陸協 | 神奈川 | 18'19"80 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
376 | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 18'20"59 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[348] | 宮本 武弘 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 18'23"43 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
377 | 萩原 涼太朗 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 18'27"55 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
378 | 山岡 正也 | 小金井公園おじさん練習会 | 東京 | 18'29"34 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[376] | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 18'30"15 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[363] | 西井 大樹 | 宮城陸協 | 宮城 | 18'30"60 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
379 | 竹崎 泰史 | 東京陸協 | 東京 | 18'31"66 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
380 | 中村 誓志 | クラブR2東日本 | 18'32"57 | 2018.07.07 | 順天堂大競技会 | |
[375] | 水内 健太郎 | 横浜陸協 | 神奈川 | 18'32"63 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[360] | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 18'35"62 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
381 | 石丸 信吾 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 18'38"04 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
382 | 梅田 卓資 | 東京陸協 | 東京 | 18'42"79 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[367] | 中田 伸吾 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 18'44"66 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
383 | 向井 宏明 | ハートブレイク | 東京 | 18'46"78 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
384 | 吉川 哲也 | 横浜陸協 | 神奈川 | 18'46"84 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
385 | 西野 大介 | 星陵高校OB | 神奈川 | 18'46"94 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[366] | 中久喜 大介 | HD | 東京 | 18'52"78 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[384] | 吉川 哲也 | 横浜陸協 | 神奈川 | 18'55"52 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
[376] | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 18'56"61 | 2018.06.03 | 国士舘大競技会 |
386 | 山崎 歩実 | JR東海陸上競技クラブ | 東京 | 19'07"81 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
387 | 城殿 努 | TBRC | 東京 | 19'09"15 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
388 | 安藤 幸二 | 御殿場RC | 静岡 | 19'12"79 | 2018.03.25 | 国士舘大競技会 |
[388] | 安藤 幸二 | 御殿場RC | 静岡 | 19'14"51 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
389 | 平井 貴大 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 19'20"13 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[383] | 向井 宏明 | ハートブレイク | 神奈川 | 19'22"62 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[389] | 平井 貴大 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 19'24"04 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
390 | 山田 貴之 | 東京陸協 | 東京 | 19'25"30 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
391 | 林部 斗真 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 19'33"30 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
392 | 西村 丈治 | アトミクラブ | 東京 | 19'33"69 | 2018.06.30 | 国士舘大競技会 |
[388] | 安藤 幸二 | 御殿場RC | 静岡 | 19'36"30 | 2018.05.06 | 国士舘大競技会 |
393 | 松野 啓一 | TBRC | 東京 | 19'38"86 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
394 | 山口 浩満 | ハートブレイク | 神奈川 | 19'53"38 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
[394] | 山口 浩満 | ハートブレイク | 神奈川 | 19'54"54 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
395 | 武士 真一 | 青竹荘 | 神奈川 | 19'58"17 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
396 | 小宮山 昇吾 | one's | 千葉 | 20'43"33 | 2018.07.22 | 国士舘大競技会 |
397 | 乾 隆政 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 20'43"90 | 2018.06.10 | 日体大競技会 |
398 | 山寺 毅宏 | Harriers | 東京 | 20'45"01 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 |
[398] | 山寺 毅宏 | Harriers | 東京 | 22'03"05 | 2018.04.22 | 日体大競技会 |
[398] | 山寺 毅宏 | Harriers | 東京 | 22'07"05 | 2018.05.13 | 日体大競技会 |
こちらもどうぞ → 2018年上半期1500m市民ランナーランキング
2018年上半期1500m市民ランナーランキング
対象期間:2018年3月下旬~2018年7月下旬
対象選手:「実業団登録団体」または「学校」の所属でない男性ランナー
集計対象:日体大・順天堂大・東海大・国士舘大・平成国際大の競技会
中央値:4'23"88
順位 | 氏名 | 所属 | 陸協 | タイム | 日付 | 大会名 |
1 | 伊藤 弘毅 | アサヒGHD | 東京 | 3'50"50 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
2 | 遠藤 清也 | 県南陸協 | 福島 | 3'50"63 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
3 | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 3'53"65 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 |
4 | 宮城 壱成 | 沖縄陸協 | 沖縄 | 3'53"95 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
5 | 丸山 竜也 | 松戸市陸協 | 千葉 | 3'54"36 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
6 | 村島 匠 | 福井県体育協会 | 3'54"55 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 | |
7 | 齋藤 大樹 | 内田治療院AC | 東京 | 3'54"67 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
8 | 高山 直哉 | 伊勢原市陸協 | 神奈川 | 3'55"09 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[3] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 3'55"30 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[4] | 宮城 壱成 | 金秀AC | 3'55"79 | 2018.04.29 | 東海大競技会 | |
[3] | 朝倉 和眞 | 厚木市陸協 | 神奈川 | 3'56"06 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
9 | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 3'56"43 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[8] | 高山 直哉 | 伊勢原市陸協 | 神奈川 | 3'56"83 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
10 | 上原 雄大 | サン工業 | 長野 | 3'57"79 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
[10] | 上原 雄大 | サン工業 | 長野 | 3'58"08 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[9] | 大久保 誠吾 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 3'58"96 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[1] | 伊藤 弘毅 | アサヒGHD | 東京 | 3'58"97 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
11 | 櫛野 公資 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 3'59"03 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
12 | 白川 友一 | 須坂陸協 | 長野 | 3'59"05 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
13 | 会田 圭吾 | 静岡陸協 | 静岡 | 3'59"14 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[12] | 白川 友一 | 須坂陸協 | 長野 | 3'59"41 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
14 | 山崎 海杜 | 北海道陸協 | 北海道 | 3'59"81 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[3] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 3'59"94 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[14] | 会田 圭吾 | 静岡陸協 | 静岡 | 4'00"21 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
15 | 吉居 駿恭 | TTRC | 愛知 | 4'00"48 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
16 | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 4'00"74 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[3] | 朝倉 和眞 | 宮城陸協 | 宮城 | 4'00"82 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
17 | 嶋崎 敬太 | 青梅市役所 | 東京 | 4'01"16 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
18 | 井下 裕貴 | 上尾陸協 | 埼玉 | 4'01"76 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[16] | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 4'01"97 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
19 | 安西 伸浩 | ひかりAC | 4'02"05 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
20 | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'02"11 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
21 | 三宅 翔太 | 秦野市役所 | 神奈川 | 4'02"22 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[5] | 丸山 竜也 | 坂戸市陸協 | 千葉 | 4'02"31 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[20] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'02"35 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[18] | 井下 裕貴 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'02"86 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
22 | 鈴木 遥亮 | 静岡陸協 | 静岡 | 4'02"98 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
23 | 村田 英誠 | 盛岡市陸協 | 岩手 | 4'03"01 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
24 | 保坂 拓海 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'03"31 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
25 | 中野 弘章 | NTC | 鹿児島 | 4'03"36 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
26 | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 4'03"38 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[16] | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 4'03"38 | 2018.03.24 | 国士舘大競技会 |
[17] | 嶋崎 敬太 | 青梅市役所 | 東京 | 4'03"65 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[16] | 生方 勇気 | 相州健児 | 神奈川 | 4'03"68 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[20] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'03"76 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
[20] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'04"08 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
27 | 衣斐 俊彦 | GRlab | 大阪 | 4'04"25 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[20] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'04"29 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
28 | 齋藤 拓也 | 日税ビジネスサービス | 東京 | 4'04"47 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
29 | 幅上 雄大 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'04"57 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
30 | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 4'04"59 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
31 | 大久保 雅浩 | 東京陸協 | 東京 | 4'04"77 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[20] | 桃澤 大祐 | サン工業 | 長野 | 4'05"18 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
32 | 池田 大樹 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'05"37 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
33 | 池田 直樹 | 航空自衛隊熊谷 | 埼玉 | 4'05"52 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
34 | 藤松 利之 | CREST | 神奈川 | 4'05"52 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[10] | 上原 雄大 | サン工業 | 長野 | 4'05"58 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
35 | 齋藤 弦太 | 高崎市役所RC | 群馬 | 4'05"58 | 2018.05.24 | 平国大競技会 |
[23] | 村田 英誠 | 盛岡市陸協 | 岩手 | 4'05"63 | 2018.05.05 | 順天堂大競技会 |
36 | 齋藤 雄太郎 | CREST | 神奈川 | 4'05"63 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
37 | 佐藤 渉 | 秋田市役所 | 秋田 | 4'05"64 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[21] | 三宅 翔太 | 秦野市役所 | 神奈川 | 4'05"89 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
38 | 栗原 昂平 | 秦野市役所 | 神奈川 | 4'05"98 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
39 | 池澤 暁 | 松戸陸協 | 千葉 | 4'06"06 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
40 | 木村 大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 4'06"28 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[26] | 工藤 雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 4'06"30 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
41 | 北原 崇志 | EASTERS | 長野 | 4'06"35 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
42 | 市塚 遊 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 4'06"62 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[30] | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | 東京 | 4'06"64 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
43 | 平野 慶介 | 東京陸協 | 東京 | 4'06"87 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
44 | 今井 隆生 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'06"90 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
45 | 湯野川 創 | DeNAランニングアカデミー | 神奈川 | 4'07"02 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
46 | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'07"41 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
47 | 青木 純 | RUNS | 茨城 | 4'07"43 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
48 | 五味 翔太 | 南アルプス市陸協 | 4'07"46 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[46] | 田谷 峻平 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'07"54 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
49 | 石田 宇一 | 東京陸協 | 東京 | 4'07"56 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
50 | 吉川 悠人 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'07"62 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[23] | 村田 英誠 | 盛岡市陸協 | 岩手 | 4'07"68 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 |
[17] | 嶋崎 敬太 | 青梅市役所 | 東京 | 4'07"76 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
51 | 赤井 大樹 | 大阪走友会 | 大阪 | 4'08"05 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 |
[31] | 大久保 雅浩 | 東京陸協 | 東京 | 4'08"30 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
52 | 小礒 夏樹 | 十条SC | 東京 | 4'08"37 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
53 | 田中 優樹 | 栃木陸協 | 栃木 | 4'08"56 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
54 | 中里 綾介 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'08"56 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[8] | 高山 直哉 | 伊勢原市役所 | 神奈川 | 4'08"57 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
55 | 高野 拓海 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'08"69 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
56 | 佐々木 憲幸 | 第1空挺団 | 4'08"70 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
[28] | 齋藤 拓也 | 日税ビジネスサービス | 東京 | 4'08"94 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
57 | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 4'09"05 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
58 | 鮎澤 羽 | 埼玉県庁 | 埼玉 | 4'09"07 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
59 | 櫻井 光 | 新潟陸協 | 新潟 | 4'09"18 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
60 | 杉原 啓佑 | 伊勢原市陸協 | 神奈川 | 4'09"29 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
61 | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'09"36 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[38] | 栗原 昂平 | 秦野市役所 | 神奈川 | 4'09"37 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
62 | 矢後 大輔 | 平塚市役所 | 神奈川 | 4'09"41 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
63 | 瀬能 展也 | SCUDERIA RUNNING JAPAN | 神奈川 | 4'09"43 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[47] | 青木 純 | RUNS | 茨城 | 4'09"43 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
64 | 和地 祥太 | 川崎市役所 | 神奈川 | 4'09"51 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
65 | 岩田 悠希 | one's | 千葉 | 4'09"63 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
[27] | 衣斐 俊彦 | GRlab関東 | 大阪 | 4'09"97 | 2018.03.24 | 国士舘大競技会 |
66 | 清谷 公紀 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'09"98 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
67 | 小田島 賢也 | 第1空挺団 | 4'09"99 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
68 | 大山 研二 | RUNS | 茨城 | 4'10"36 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[10] | 上原 雄大 | サン工業 | 長野 | 4'10"45 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[65] | 岩田 悠希 | one's | 4'10"81 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[63] | 瀬能 展也 | SCUDERIA RUNNING JAPAN | 神奈川 | 4'10"86 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[29] | 幅上 雄大 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'10"87 | 2018.03.24 | 国士舘大競技会 |
69 | 渡辺 真伍 | 十条SC | 東京 | 4'10"93 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
70 | 田口 雅也 | 上尾陸協 | 埼玉 | 4'11"22 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
71 | 有馬 優仁 | 世田谷区陸協 | 東京 | 4'11"25 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
[52] | 小礒 夏樹 | 十条SC | 東京 | 4'11"37 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
[61] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'11"41 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
[69] | 渡辺 真伍 | 十条SC | 東京 | 4'11"51 | 2018.03.24 | 国士舘大競技会 |
[65] | 岩田 悠希 | one's | 千葉 | 4'11"71 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
72 | 小林 慶哉 | 彩tama陸上 | 4'11"75 | 2018.05.04 | 順天堂大競技会 | |
[57] | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 4'11"76 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
[70] | 田口 雅也 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'11"79 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
[72] | 小林 慶哉 | 彩tama陸上 | 4'11"86 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[57] | 丸山 開陸 | 上州アスリートクラブ | 群馬 | 4'12"06 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
73 | 柳原 真人 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'12"20 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
74 | 石上 真吾 | 見次クラブ | 静岡 | 4'12"76 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
75 | 鈴木 遊大 | 東京陸協 | 東京 | 4'13"03 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
76 | 板橋 将吾 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'13"08 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[61] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'13"19 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[61] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'13"20 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
[50] | 吉川 悠人 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'13"27 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
77 | 樋口 雄平 | 東京城北AC | 東京 | 4'13"50 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[72] | 小林 慶哉 | 彩tama陸上 | 4'13"77 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 | |
[69] | 渡辺 真伍 | 十条SC | 東京 | 4'14"01 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
[69] | 渡辺 真伍 | 十条SC | 東京 | 4'14"15 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
[65] | 岩田 悠希 | one's | 4'14"42 | 2018.05.05 | 順天堂大競技会 | |
78 | 高野 将都 | 星陵AC | 東京 | 4'14"47 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
79 | 薗部 恭大 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'14"95 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
80 | 山田 怜也 | 長崎陸協 | 長崎 | 4'15"15 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 |
81 | 下津 諒晏 | 三重陸協 | 4'15"21 | 2018.07.31 | 順天堂大競技会 | |
82 | 大村 舜 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'15"23 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[55] | 髙野 拓海 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'15"67 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
83 | 萩谷 涼太郎 | 十条SC | 長野 | 4'15"78 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
84 | 岡田 達明 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'15"82 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
85 | 岩瀬 弘之 | SWAC | 4'15"87 | 2018.07.12 | 順天堂大競技会 | |
[54] | 中里 綾介 | 八王子富士森走友会 | 東京 | 4'16"21 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[70] | 田口 雅也 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'16"30 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
86 | 濵崎 航太郎 | 星陵AC | 東京 | 4'16"31 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
87 | 川嶋 洋平 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'16"57 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
88 | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 4'16"70 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[6] | 村島 匠 | 福井県スポーツ協会 | 4'16"80 | 2018.07.31 | 順天堂大競技会 | |
89 | 永見 聡一朗 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'16"89 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
90 | 河口 英史 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 4'16"96 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[22] | 鈴木 遥亮 | 県南陸協 | 静岡 | 4'16"98 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
91 | 田中 貴博 | 松戸陸協 | 千葉 | 4'17"11 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
92 | 渡辺 健太 | 東京城北AC | 東京 | 4'17"12 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
93 | 高木 陽 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'17"78 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
94 | 奈須 海 | 東京陸協 | 東京 | 4'18"24 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[61] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'18"33 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
95 | 中村 慎之介 | 秦野RC | 神奈川 | 4'18"53 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
96 | 松藤 久 | 駒沢公園ジョギングクラブ | 東京 | 4'18"78 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
97 | 邊見 勇太 | 県南陸協 | 福島 | 4'18"88 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[61] | 有村 誠太朗 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'18"96 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
98 | 本田 昴佑 | 十条SC | 東京 | 4'19"00 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
99 | 渡辺 健太 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'19"15 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
100 | 田嶋 将太郎 | 川口市陸協 | 埼玉 | 4'19"34 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
101 | 福澤 彩仁 | 平塚市役所 | 神奈川 | 4'19"37 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
102 | 林 祐輝 | 川崎陸協 | 神奈川 | 4'19"51 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
[33] | 池田 直樹 | 航空自衛隊熊谷 | 4'19"57 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
103 | 岡部 広法 | 十条SC | 東京 | 4'19"72 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
104 | 渡辺 将悟 | 東京陸協 | 東京 | 4'19"86 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
105 | 吉田 知史 | アットホーム | 東京 | 4'20"24 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
106 | 山下 和真 | 神明水産 | 愛媛 | 4'20"46 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
107 | 鈴木 耕太郎 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'20"54 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
108 | 中里 和彦 | 東京陸協 | 東京 | 4'20"54 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
109 | 荒谷 謙 | NUSS | 4'20"62 | 2018.07.31 | 順天堂大競技会 | |
110 | 小山 聖仁 | 相模原市陸協 | 神奈川 | 4'20"67 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
111 | 中部 大也 | 東京陸協 | 東京 | 4'20"81 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
112 | 杉本 陸 | ニッポンランナーズ | 千葉 | 4'20"92 | 2018.03.25 | 順天堂大競技会 |
113 | 外村 直樹 | Jクラブ | 東京 | 4'20"96 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
114 | 佐藤 聖也 | 飯水陸協 | 長野 | 4'21"01 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
[106] | 山下 和真 | 神明水産 | 愛媛 | 4'21"08 | 2018.03.24 | 国士舘大競技会 |
115 | 関 駿斗 | アラマキッズ | 群馬 | 4'21"15 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
116 | 永井 慎也 | コトヒラ工業 | 長野 | 4'21"27 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
117 | 青柳 彰紘 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'21"49 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[110] | 小山 聖仁 | 相模原市陸協 | 神奈川 | 4'22"09 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
118 | 小笠原 涼太 | 道南陸協 | 北海道 | 4'22"17 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[95] | 中村 慎之介 | 秦野RC | 神奈川 | 4'22"29 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
119 | 鈴木 達亮 | 横浜陸協 | 神奈川 | 4'22"36 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
120 | 伊藤 貴士 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'22"45 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[103] | 岡部 広法 | 十条SC | 東京 | 4'22"51 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
[88] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 4'22"83 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
121 | 森 香樹 | 草薙激走会 | 静岡 | 4'23"03 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
122 | 森田 大智 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'23"23 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
123 | 福島 祐樹 | 南蛮連合 | 4'23"32 | 2018.06.09 | 日体大競技会 | |
124 | 伊藤 寛人 | 東京陸協 | 東京 | 4'23"54 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
125 | 二瓶 涼太 | 航空自衛隊熊谷 | 埼玉 | 4'23"63 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
126 | 後口 洋史 | ルート846 | 埼玉 | 4'23"70 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
127 | 小林 亨輔 | 座間市陸協 | 神奈川 | 4'23"79 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
128 | 坂本 鈴太 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'23"82 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
129 | 山口 大翔 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'23"94 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[88] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 4'23"98 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
[111] | 中部 大也 | 東京陸協 | 東京 | 4'24"13 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
130 | 永野 拓海 | 東京城北AC | 東京 | 4'24"42 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
131 | 新谷 満 | 海老名陸協 | 神奈川 | 4'24"43 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
132 | 溝口 大地 | テラスカイ陸上競技部 | 4'24"53 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 | |
[44] | 今井 隆生 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'24"57 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
133 | 鈴木 大樹 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'24"62 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
134 | 児玉 恵一 | 東京都庁 | 東京 | 4'24"80 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
135 | 谷田部 唯史 | DAY LIFE | 神奈川 | 4'24"86 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
136 | 濱中 来夢 | 佐渡市陸協 | 新潟 | 4'25"02 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
137 | 橋本 健利 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'25"15 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
[135] | 谷田部 唯史 | DAY LIFE | 神奈川 | 4'25"47 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[111] | 中部 大也 | 東京陸協 | 東京 | 4'25"53 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
138 | 石川 健太郎 | 東京陸協 | 東京 | 4'25"90 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
139 | 田中 裕一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'26"04 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
140 | 沖元 太一 | 十条SC | 東京 | 4'26"19 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
[88] | 石井 俊介 | 八王子市役所 | 東京 | 4'26"21 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
141 | 長沢 匠人 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'26"30 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[117] | 青柳 彰紘 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'26"49 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
142 | 向島 央 | 清水ミズノSC | 静岡 | 4'26"54 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
143 | 村川 雄一 | AQRC | 東京 | 4'26"58 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
144 | 高橋 彪 | 轟アスレチックスコミット | 千葉 | 4'26"66 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
145 | 伊藤 卓斗 | 清新JAC | 東京 | 4'26"95 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
146 | 黒須 涼介 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'27"08 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
147 | 蓮見 明久 | 小川町陸協 | 埼玉 | 4'27"20 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
148 | 市東 勝 | 東京陸協 | 東京 | 4'27"26 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[143] | 村川 雄一 | AQRC | 4'27"39 | 2018.07.31 | 順天堂大競技会 | |
149 | 伏見 周平 | 牛久走友会 | 茨城 | 4'27"63 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
150 | 熊沢 裕彦 | 東京陸協 | 東京 | 4'27"69 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[127] | 小林 亨輔 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'27"93 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
151 | 関根 悠太 | 小川町陸協 | 埼玉 | 4'28"12 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
152 | 小宮山 昇吾 | one's | 4'28"55 | 2018.05.05 | 順天堂大競技会 | |
153 | 高柳 優風太 | 清新JAC | 東京 | 4'28"85 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[127] | 小林 亨輔 | 座間市陸協 | 神奈川 | 4'29"12 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[131] | 新谷 満 | 海老名陸協 | 神奈川 | 4'29"25 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
154 | 新谷 陸 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'29"38 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
155 | 諸熊 康明 | 香川RC遊 | 香川 | 4'29"64 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
156 | 水落 徳哲 | FRC | 埼玉 | 4'29"76 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
157 | 湯本 雅俊 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'29"98 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[130] | 永野 拓海 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'30"13 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
158 | 平田 幸一 | 長岡商業高教員 | 新潟 | 4'30"26 | 2018.03.24 | 国士舘大競技会 |
159 | 丁 政豪 | 和諧長跑倶樂部 | 台湾 | 4'30"33 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
160 | 橋本 健利 | 坂戸市陸協 | 埼玉 | 4'30"37 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[159] | 丁 政豪 | 和諧長跑倶樂部 | 4'30"41 | 2018.06.09 | 日体大競技会 | |
[133] | 鈴木 大樹 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'30"81 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
161 | 宗田 正樹 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'30"85 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
162 | 吉平 拓也 | クラブR2東日本 | 東京 | 4'30"97 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[83] | 萩谷 涼太郎 | 十条SC | 東京 | 4'31"05 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
163 | 古川 優太 | KYB | 岐阜 | 4'31"11 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
164 | 大友 一希 | 清新JAC | 東京 | 4'31"12 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
165 | 足立 裕也 | 雲南市陸協 | 島根 | 4'31"15 | 2018.03.24 | 順天堂大競技会 |
[157] | 湯本 雅俊 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'31"42 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
166 | 藤本 剛士 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'31"52 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
167 | 北郷 快 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'31"69 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
168 | 佐藤 雄基 | Breakthrough | 東京 | 4'31"98 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[156] | 水落 徳哲 | FRC | 埼玉 | 4'32"22 | 2018.03.24 | 平国大競技会 |
169 | 藤平 真ノ介 | GAZELLE | 千葉 | 4'32"25 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
170 | 四反田 佑弥 | テラスカイ陸上競技部 | 4'32"28 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 | |
[102] | 林 祐輝 | 川崎陸協 | 神奈川 | 4'33"16 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
171 | 今井 欧介 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'33"32 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
172 | 澤田 善信 | 高尾山走術研究所 | 東京 | 4'33"43 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
173 | 長山 郁也 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 4'33"57 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
174 | 中澤 徹 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'33"70 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
175 | 塚田 新史 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'33"81 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[139] | 田中 裕一 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'34"04 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
176 | 小川 勝也 | カナガワRC | 埼玉 | 4'34"32 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[169] | 藤平 真ノ介 | GAZELLE | 千葉 | 4'34"63 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
177 | 増永 峰土 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'34"78 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
178 | 伊藤 穂高 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'34"94 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
179 | 黒田 岳志 | 清新JAC | 東京 | 4'35"17 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
180 | 瀧 紫苑 | AQRC | 東京 | 4'35"35 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[165] | 足立 裕也 | 雲南市陸協 | 島根 | 4'35"42 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 |
181 | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 4'35"64 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
182 | 大塚 晴貴 | 茨城陸協 | 茨城 | 4'35"81 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
183 | 橋本 貴之 | エボーリュRC | 東京 | 4'35"93 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[161] | 宗田 正樹 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'36"07 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[167] | 北郷 快 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'37"20 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[175] | 塚田 新史 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'37"37 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
184 | 小野 透 | のうみそjr戸田 | 埼玉 | 4'37"52 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
185 | 大森 智 | 相模原陸協 | 神奈川 | 4'37"98 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
186 | 宮野 英樹 | ボンバーズ関東支部 | 神奈川 | 4'38"03 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
187 | 阿部 健太郎 | 広瀬川RC | 宮城 | 4'38"57 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
188 | 牧島 涼也 | 上伊那郡陸協 | 長野 | 4'38"91 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
189 | 鎌仲 竜樹 | 川崎市陸協 | 神奈川 | 4'39"01 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
190 | 井草 貴文 | AC・KITA | 東京 | 4'39"02 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
191 | 小關 泰広 | リスタート | 神奈川 | 4'39"07 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
192 | 大野 修也 | one's | 千葉 | 4'39"16 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
[166] | 藤本 剛士 | 千葉陸協 | 千葉 | 4'39"17 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[188] | 牧島 涼也 | 上伊那郡陸協 | 長野 | 4'39"65 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
193 | 河野 裕介 | NTTドコモ | 東京 | 4'39"73 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
194 | 川﨑 泰弘 | 越谷競走倶楽部 | 埼玉 | 4'40"07 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
195 | 久世 浩二 | 神奈川陸協 | 神奈川 | 4'40"38 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
196 | 小林 大晴 | 清新JAC | 東京 | 4'40"56 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[190] | 井草 貴文 | AC・KITA | 東京 | 4'40"65 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[181] | 長谷 知弥 | TMRC | 東京 | 4'40"74 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[147] | 蓮見 明久 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'41"01 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
[191] | 小關 泰広 | リスタート | 神奈川 | 4'41"07 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
197 | 岡田 恭宜 | 清新JAC | 東京 | 4'41"32 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[194] | 川﨑 泰弘 | 越谷競走倶楽部 | 埼玉 | 4'41"35 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[148] | 市東 勝 | 東京陸協 | 東京 | 4'41"83 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
198 | 中川 武蔵 | 佐渡市陸協 | 新潟 | 4'42"06 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
199 | 近江屋 拓 | 東京陸協 | 東京 | 4'42"34 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
200 | 渡邉 遼平 | AC札幌 | 北海道 | 4'42"39 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
201 | 新岡 幸一 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'42"69 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[192] | 大野 修也 | one's | 千葉 | 4'42"73 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
202 | 飯高 雄翔 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'42"85 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
203 | 西村 隆 | 内田治療院AC | 東京 | 4'43"41 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
204 | 上畑 陸 | UAC | 和歌山 | 4'43"78 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[203] | 西村 隆 | 内田治療院AC | 東京 | 4'44"02 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
205 | 佐藤 裕貴 | 平塚市役所 | 神奈川 | 4'44"47 | 2018.04.29 | 東海大競技会 |
206 | 小林 慶太 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'44"49 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
207 | 大崎 仁 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'44"49 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
208 | 浅井 将尚 | 東京陸協 | 東京 | 4'44"61 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
209 | 小原 秀暁 | 藤沢志陸協 | 神奈川 | 4'44"64 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
210 | 平岡 達哉 | 栃木陸上競技協会 | 栃木 | 4'45"06 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
211 | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 4'45"69 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[202] | 飯高 雄翔 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'45"94 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
212 | 郷 太耀 | 清新JAC | 東京 | 4'46"10 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
213 | 鹿野 武俊 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'46"30 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[207] | 大崎 仁 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'46"60 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
214 | 嶋田 暢喜 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'46"65 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[207] | 大崎 仁 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'46"83 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
215 | 西野 遥斗 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'46"84 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[207] | 大崎 仁 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'47"80 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
216 | 後藤 大樹 | 東京陸協 | 東京 | 4'48"21 | 2018.05.05 | 国士舘大競技会 |
217 | 永井 陽大 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'48"21 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[192] | 大野 修也 | one's | 4'48"24 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[207] | 大崎 仁 | 滋賀陸協 | 滋賀 | 4'48"52 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[210] | 平岡 達哉 | 栃木陸協 | 栃木 | 4'48"66 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
218 | 榎本 蒼空 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'48"90 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
219 | 星宮 一木 | Jクラブ | 東京 | 4'49"34 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[214] | 嶋田 暢喜 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'50"30 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
220 | 宮田 陸人 | 清新JAC | 東京 | 4'50"38 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
[217] | 永井 陽大 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'50"43 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
221 | 安達 真 | にっとTFC | 4'50"49 | 2018.04.29 | 東海大競技会 | |
[211] | 浅井 将尚 | 東京陸協 | 東京 | 4'50"76 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
222 | 村上 駿 | 東京城北A.C. | 東京 | 4'50"84 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
223 | 中澤 徹 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 4'51"31 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
224 | 髙橋 柊 | RJK | 東京 | 4'51"45 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
225 | 荒井 寛太 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 4'52"06 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
226 | 増山 和伸 | セカンドウィンドAC | 神奈川 | 4'52"29 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
227 | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 4'52"55 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
[210] | 平岡 達哉 | 佐野市陸協 | 栃木 | 4'52"66 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[200] | 渡邉 遼平 | AC札幌 | 北海道 | 4'52"82 | 2018.07.21 | 国士舘大競技会 |
228 | 湯野川 綴 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'53"30 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[227] | 青柳 諒 | 東京陸協 | 東京 | 4'53"98 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
229 | 宮坂 陸斗 | 清新JAC | 東京 | 4'54"26 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
230 | 大塚 稔 | クラブR2東日本 | 東京 | 4'55"10 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
231 | 上村 佳嗣 | 東京陸協 | 東京 | 4'55"84 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
232 | 龍野 蔵之介 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'55"95 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
233 | 青山 熱 | 明石市陸協 | 兵庫 | 4'56"21 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 |
234 | 白橋 遥輝 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 4'56"77 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[226] | 増山 和伸 | セカンドウィンドAC | 神奈川 | 4'56"96 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
235 | 小野 昭弘 | 青梅走友会 | 東京 | 4'58"69 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
236 | 遠藤 大和 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'58"90 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
237 | 柴山 結太 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 4'59"50 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
238 | 臼井 一弘 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'00"35 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[237] | 柴山 結太 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 5'01"02 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
239 | 柴田 陸 | 清新JAC | 東京 | 5'01"43 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
240 | 倉島 大翔 | 東葛RC | 茨城 | 5'01"86 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[215] | 西野 遥斗 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'03"80 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[238] | 臼井 一弘 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'04"50 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[237] | 龍野 蔵之介 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'04"66 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
241 | 早川 忠孝 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 5'05"74 | 2018.06.23 | 平国大競技会 |
[241] | 早川 忠孝 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 5'06"15 | 2018.05.19 | 平国大競技会 |
242 | 内山 魁人 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'06"18 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
243 | 三田 哉眞斗 | 東京城北A.C. | 東京 | 5'06"96 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[241] | 早川 忠孝 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 5'07"55 | 2018.04.29 | 平国大競技会 |
244 | 高岩 海月 | 東京城北A.C. | 東京 | 5'08"87 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
245 | 藤田 海斗 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'08"93 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
246 | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'10"74 | 2018.05.20 | 東海大競技会 |
247 | 鈴木 郁海 | 東葛RC | 千葉 | 5'11"64 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
248 | 佐藤 綾人 | 江戸川区陸協 | 東京 | 5'14"11 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 |
[245] | 藤田 海斗 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'14"89 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[246] | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'15"37 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
249 | 西村 丈治 | アトミクラブ | 東京 | 5'16"77 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
250 | 桜庭 康則 | 南総AC | 千葉 | 5'17"22 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[246] | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'17"46 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[249] | 西村 丈治 | M.HIRATSUKA | 神奈川 | 5'19"59 | 2018.03.31 | 国士舘大競技会 |
[246] | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'19"68 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[249] | 西村 丈治 | アトミクラブ | 東京 | 5'21"87 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
251 | 乾 隆政 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 5'22"50 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[251] | 乾 隆政 | 横浜市陸協 | 神奈川 | 5'25"86 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
[246] | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'25"92 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
252 | 澤 好幸 | Team SHOIN | 5'27"12 | 2018.06.09 | 順天堂大競技会 | |
[252] | 澤 好幸 | Team SHOIN | 5'28"91 | 2018.04.07 | 順天堂大競技会 | |
253 | 加藤 直樹 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'30"81 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
254 | 小口 龍馬 | TMRC | 東京 | 5'31"95 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[246] | 木村 優基 | TMRC | 東京 | 5'32"64 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[254] | 小口 龍馬 | TMRC | 東京 | 5'35"40 | 2018.06.09 | 日体大競技会 |
255 | 鈴木 聖人 | 横浜DeNAランニングクラブ | 東京 | 5'37"20 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
[254] | 小口 龍馬 | TMRC | 東京 | 5'37"46 | 2018.07.07 | 東海大競技会 |
[254] | 小口 龍馬 | TMRC | 東京 | 5'41"98 | 2018.06.02 | 国士舘大競技会 |
256 | 宇野 翼 | 東京城北A.C. | 東京 | 5'43"49 | 2018.04.21 | 日体大競技会 |
[254] | 小口 龍馬 | TMRC | 東京 | 5'44"60 | 2018.05.12 | 日体大競技会 |
[253] | 加藤 直樹 | 横浜DeNAランニングクラブ | 神奈川 | 5'47"22 | 2018.07.01 | 国士舘大競技会 |
こちらもどうぞ → 2018年上半期5000m市民ランナーランキング